Какие автомобили покупают в Италии во время пандемии

Объем реализации новых машин на итальянском авторынке постепенно начинает восстанавливаться. В мае итальянцы чаще всего отдавали предпочтение машинами местного бренда.

Комментировать
Поделиться:
Какие автомобили покупают в Италии во время пандемии
Специалисты аналитического агентства «Автостат» поделились данными о продажах новых машин в Италии в мае 2020 года. Соответствующую информацию опубликовала Итальянская ассоциация автопроизводителей. В прошлом месяце на территории Италии было продано 99 711 новых машин. Этот результат на 49,6% хуже, чем в мае 2019, однако значительно превышает показатели марта и апреля нынешнего года.

В период с начала января по конец мая итальянцы купили 451 366 новых авто (-50,5%). Падение продаж в Италии по итогам пяти месяцев стало одним из самых больших в Европе. Среди брендов лидирующую позицию занимает местный Fiat с результатом 13 975 шт. (-60%). Таким образом, на долю этой марки пришелся каждый четвертый купленный в мае автомобиль. Вторая позицию достается немецкому Volkswagen с результатом 8 910 реализованных авто (-52,9%). Дополняет ТОП-3 американский Ford – дилеры марки в Италии смогли продать 6 868 новых машин (-42,5%).

Четвертая и пятая позиции достается французским брендам – Peugeot (6 257 шт., -39,1%) и Renault (6 219 шт., -52,2%).


  Ранее были опубликованы новые условия программы льготного автокредитования в России. В силу они вступили с 1 июня 2020 года.

Стала известна дата старта продаж преемника Great Wall Hover

Также представители китайского бренда рассекретили название модели. Ранее машина была известна только по заводскому индексу B06.

В последнее время китайский Great Wall предоставляет все больше информации относительно своего нового кроссовера. Изначально мы увидели тизер брутального авто с большими круглыми фарами, затем были опубликованы патентные изображения, в которых помимо прочего новинке был присвоен индекс B06. Наконец, на прошлой неделе появились первые «живые» фотографии автомобиля. Теперь опубликована дата старта продаж – дилеры начнут реализацию автомобиля уже в августе, сообщает NJCAR.RU. Также обнародовано название машины – Haval Da gou, что в переводе означает «Большая собака». По сравнению с преемником, автомобиль изменился кардинально – отметим наличие новой платформы и большое количество современных технических решений. Длина Haval Da gou составляет 4 620 мм при колесной базе в 2 738 мм. Из экстерьера стоит выделить квадратный силуэт, круглые передние фары и оригинальную форму задних фонарей. Самый большой сюрприз ждет покупателей в интерьере – мультимедийная система получила экран закругленной формы, а цифровая приборная панель имеет козырек, чего ранее не встречалось. Также разработчики оснастили новинку поворотной шайбой вместо классического рычага КПП. В качестве силовой установки на безальтернативной работе будет использоваться 1,5-литровый мотор с отдачей 169 л.с., работающий в тандеме с 7-диапазонным «роботом».  В максимальной комплектации Haval Da gou получит полный привод. Цены на новинку пока держатся в секрете. Напомним, что на российском рынке в продажу недавно поступила актуальная версия Haval H5 – за базовую комплектацию дилеры просят 1 099 000 рублей. © Haval Преемник Haval H5 получил кардинально другой дизайн © Haval Салон нового Haval Da Gou поразит формой экранов приборной панели и мультимедийной системы © Haval Элементы экстерьера нового Haval Da Gou   А тем временем завод Haval в России подвел итоги работы за год. Благодаря собственному предприятию, Haval стал лидером среди китайских брендов в России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+