78-летний мужчина купил себе McLaren 720S Spider

Генри Харрфельдт, которому исполнилось 78 лет, решил купить себе британский суперкар McLaren 720S Spider. К моменту написания этой статьи, он проехал на авто более 4 000 км. Ездит господин Харрфельдт каждый день.

Комментировать
Поделиться:
78-летний мужчина купил себе McLaren 720S Spider
 Нетрудно понять возрастную категорию покупателей суперкаров. Молодые водители не покупают подобные автомобили, потому что они пока не могут их себе позволить - если только у них нет необходимых денежных средств, которые они могут попросить у богатых родителей.



    Можно с уверенностью сказать о том, что многие пожилые люди не заходят покупать себе мощные спортивные машины, хотя бы потому, что заходить и выходить из автомобиля с низкой посадкой является очень утомительным занятием для тех, кто испытывает постоянные боли в суставах.


 Но 78-летнего Генри Харрфельдта эти проблемы не пугают. Он купил себе британский суперкар McLaren 720S Spider. Более того, он регулярно ездит на нем – в опубликованном видеоролике упоминается о том, что на данный момент, на машине уже преодолено более 4 000 километров.

 Господин Харрфельдт явно не является обычным пожилым человеком. Судя по всему, он очень любит спортивные автомобили и ценит каждую минуту, проведенную за рулем таких ТС. Ему особенно понравилось, как быстро идет суперкар McLaren 720S. Напомню, что машина может похвастать 710 лошадиными силами (770 Нм).

 Примечательно, что этому же дедушке принадлежит легендарный спортивный родстер AC Cobra, которому сейчас уже исполнилось 40 лет, а также американский суперкар Ford GT40, которому сейчас 35 лет. 



    Не так давно, наше издание писало о том, что компания McLaren представила специальную версию 720S. McLaren показала специальную версию модели 720S под названием Le Mans Special Edition.

В сети появились изображения нового электрического кроссовера от Great Wall

Марка ORA, которая принадлежит китайскому концерну Great Wall Motors, готовится к запуску субкомпактного электрического кроссовера под названием ES11. Об этом в воскресенье, 21 июня, сообщило агентство Car News China.

 На скорейшее появление также указывают патентные изображения новой модели. Судя по ним, спереди новинка напоминает Porsche 911 и VW Beetle благодаря круглым фарам головного света и мускулистым формам.  Зарядный порт располагается в передней части сбоку, тем временем, как колёса у авто обычные, 5-спицевые. В задней части нет ничего особенного за исключением отсутствия стандартных фонарей и появления вместо них светодиодной полосы, интегрированной в заднее стекло.  Подробности о силовой установке ORA ES11 в данный момент не раскрываются. Презентация новинки должна состояться в скором времени. Старт производства запланирован на октябрь нынешнего года на предприятии Great Wall в китайском городе Тайчжоу.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+