Стали известны бестселлеры авторынка в федеральных округах России

Примечательно, что в мае нынешнего года лидирующие позиции между собой распределили всего две модели.

Комментировать
Поделиться:
Стали известны бестселлеры авторынка в федеральных округах России
Специалисты портала «Автостат» продолжают исследовать рынок новых автомобилей в России. На этот раз по итогам мая были названы самые продаваемые автомобили в федеральных округах нашей страны. Бестселлерами стали два автомобиля – отечественный седан LADA Granta и популярная у россиян иномарка KIA Rio. LADA Granta возглавила рейтинги продаж сразу в пяти регионах.

В Центральном федеральном округе в мае было продано 1 077 таких машин, в Приволжском – 2 609 шт., жители Урала приобрели 663 таких авто, в Южном федеральном округе была зафиксирована цифра 539 шт., а на Кавказе автопарк пополнил 271 автомобиль LADA Granta. Что касается KIA Rio, то она удерживает лидерство в трех федеральных округах нашей страны.

Больше всего таких машин было продано в Северо-Западном регионе – 413 шт., на второй позиции расположился Сибирский федеральный округ (405 шт.), а дополняет ТОП-3 Дальний Восток с показателем 93 шт.



  Ранее стало известно, что продажи Nissan в России по итогам мая снизились более, чем в два раза. Бестселлером бренда стал кроссовер Qashqai, а 2 жителя нашей страны приобрел электрокар Leaf.

Производство кроссовера Genesis GV80 приостановлено

Причиной такого решения стала нехватка комплектующих из-за эпидемии коронавируса.

Корейский Hyundai и его премиальный суббренд Genesis вынуждены пересмотреть свои производственные планы из-за эпидемии коронавируса. В связи с нехваткой комплектующих временно приостановлено производство нового кроссовера Genesis GV80, а также автомобиля Hyundai Palisade. Об этом стало известно в субботу, 20 июня. Остановка производства Genesis GV80 может стать проблемой, если такая ситуация затянется. Эта новинка приглянулась очень многим и пользуется высокой популярностью. На данный момент насчитывается уже 10 тыс. предварительных заказов на Genesis GV80. Для сравнения, за весь 2019 год Genesis реализовал 21 233 новых автомобиля. В представительстве корейской компании уже поспешили заверить клиентов, что простой не будет носить длительный характер, и все клиенты получат свои машина в соответствие с планом. Напомним, что в феврале производство машин Genesis и Hyundai уже останавливалось из-за нехватки жгутов для выполнения проводки, поставки которых шли из Китая.   Каких компонентов недостает сейчас, объявлено не было.  На Genesis GV80 собрано более 10 тыс. заказов Новый кроссовер Hyundai Palisade   Ранее стало известно, что Genesis в два раза увеличил гарантию на дизельные двигатели. Такое решение было принято в ответ на жалобы клиентов на шумную работу мотора на холостых оборотах.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+