Производство кроссовера Genesis GV80 приостановлено

Причиной такого решения стала нехватка комплектующих из-за эпидемии коронавируса.

Комментировать
Поделиться:
Производство кроссовера Genesis GV80 приостановлено
Корейский Hyundai и его премиальный суббренд Genesis вынуждены пересмотреть свои производственные планы из-за эпидемии коронавируса. В связи с нехваткой комплектующих временно приостановлено производство нового кроссовера Genesis GV80, а также автомобиля Hyundai Palisade. Об этом стало известно в субботу, 20 июня. Остановка производства Genesis GV80 может стать проблемой, если такая ситуация затянется.

Эта новинка приглянулась очень многим и пользуется высокой популярностью. На данный момент насчитывается уже 10 тыс. предварительных заказов на Genesis GV80. Для сравнения, за весь 2019 год Genesis реализовал 21 233 новых автомобиля. В представительстве корейской компании уже поспешили заверить клиентов, что простой не будет носить длительный характер, и все клиенты получат свои машина в соответствие с планом.

Напомним, что в феврале производство машин Genesis и Hyundai уже останавливалось из-за нехватки жгутов для выполнения проводки, поставки которых шли из Китая. 
 Каких компонентов недостает сейчас, объявлено не было. 



На Genesis GV80 собрано более 10 тыс. заказов


Новый кроссовер Hyundai Palisade
  Ранее стало известно, что Genesis в два раза увеличил гарантию на дизельные двигатели. Такое решение было принято в ответ на жалобы клиентов на шумную работу мотора на холостых оборотах.

Продажи автомобилей Nissan в России сократились на 58%

Падение продаж в мае стало не таким существенным, как в апреле. Однако до полного выправления ситуации пока далеко.

Эксперты аналитического агентства «Автостат Инфо» рассказали об объеме реализации новых машин Nissan в России за май нынешнего года. За отчетный период обладателями новых машин японской марки стали 1 874 жителя России, что на 58% ниже, чем в мае 2019 года. Бестселлером бренда стал среднеразмерный кросс Qashqai, свой выбор на котором остановили 669 наших соотечественников (-58%). На второй строчке находится еще один кроссовер X-Trail – официальные дилеры марки смогли продать 639 таких машин (-50,6%). Дополняет ТОП-3 компактная модель Terrano с результатом 467 шт. (-46,5%). На большом внедорожнике Murano свой выбор остановили 90 жителей России (-66,5%). Два жителя России в мае приобрели электрический Nissan Leaf. Наибольшие продажи традиционно пришлись на московский авторынок (254 шт., -69%). Второй результат показала Московская область (111 шт., -80%), а дополняет ТОП-3 Башкортостан (84 шт., -23%). В период с начала января по конец мая дилеры Nissan в России смогли продать 21 818 новых машин, что на 14% ниже прошлогоднего результата. Бестселлером за этот период стал кроссовер Qashqai с результатом 9 033 проданных авто и ростом на 11%. Nissan Qashqai стал бестселлером бренда в России в мае   Ранее стало известно, что японский Nissan совместно с китайской компанией Sunwoda занимаются проектированием аккумуляторов для электрических машин. В Nissan полагают, что сотрудничество позволит занять лидирующие позиции на рынке электрокаров.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+