Купе-кроссовер Volkswagen Tayron X поступил в продажу

Ранее сообщалось, что первые серийные экземпляры поступили в салон официальных дилеров.

Комментировать
Поделиться:
Купе-кроссовер Volkswagen Tayron X поступил в продажу
Немецкая компания Volkswagen объявила о старте продаж нового купеобразного кроссовера Tayron X. Прием заказов на новинку стартовал в субботу, 20 июня. Автомобиль построен на базе стандартной версии Tayron. Помимо иного силуэта кузова, версия Tayron X будет отличаться наличием спортивного обвеса R-Line уже в базовой модификации. Купе-кроссовер получил размеры 4626х1860х1662 мм, а расстояние между осями составляет 2 730 мм.

В качестве силовой установки используется 2,0-литровый турбомотор с мощностью 186 л.с. Вместе с двигателем сочетается 7-диапазонная роботизированная коробка передач DSG7. В более продвинутой версии можно рассчитывать на фирменную систему полного привода 4Motion. В Volkswagen также объявили о появлении специальной версии с мощным двигателем на 220 л.с.

Техническое оснащение автомобиля получилось очень богатым – отметим наличие большой виртуальной «приборки», передовой мультимедийной системы, камер кругового обзора, а также полного набора электронных помощников для обеспечения безопасности. 
 Как и ожидалось, автомобиль получился недешевым – самая доступная версия обойдется в 236 000 юаней (около 2,3 млн рублей), а за максимальную комплектацию дилеры просят уже 296 000 юаней (2,9 млн рублей).



Новый купе-кроссовер Volkswagen Tayron X



Экстерьер Volkswagen Tayron X получил специальный обвес R-Line



Салон нового Volkswagen Tayron X
  Напомним, что продажи новых машин Volkswagen в России сократились на 53% по итогам мая. Бестселлером стала модель Polo.

Roland Gumpert ищет инвестиции для запуска производства «спиртового» Nathalie

Бренд Roland Gumpert занимается поисками инвестиций, чтобы запустить производство суперкара Nathalie. Об этом сообщили в компании в субботу, 20 июня.

 Напомним, что автомобиль дебютировал на автошоу в Женеве в прошлом году. Уникальность Nathalie заключается в наличие силового агрегата с 15-киловаттным блоком метанольных топливных ячеек, который производит водород из метанола и конвертирует его в электричество.   Производительность силового агрегата составляет 536 л.с. Машина сможет разгоняться до 100 км/ч за 2,5 секунды и максимально ускоряться до 300 км/ч.  «Мы испытываем финансовые трудности, поэтому ищем инвестиции для воплощения нашей уникальной технологии в жизнь. Её преимущества заключаются в большом запасе хода, непродолжительных дозаправках и простой инфраструктуре. Благодаря метанольным топливным элементам мы смогли разработать концепцию безопасной энергии, получаемой из водорода», – приводит слова Роланда Гумперта, руководители бренда, агентство Autocar. © Roland Gumpert Стоит отметить, что Roland Gumpert разрабатывал Nathalie вместе с китайским стартапом Aiways. Стоимость «спиртового» суперкара уже названа – 407 000 евро (примерно 30 млн руб.). © Roland Gumpert  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что Maserati опубликовал фото своего нового суперкара MC20. Автомобиль должны показать в сентябре нынешнего года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+