Honda опубликовала тизер на мощнейший Civic Type R Limited Edition

Японская компания показала тизер самой быстрой и мощной модели серии Type R на сегодняшний день. Эта версия машины предназначена для гоночного трека.

Комментировать
Поделиться:
Honda опубликовала тизер на мощнейший Civic Type R Limited Edition
 Впервые мы увидели Honda Civic в исполнении Type R Limited Edition еще в феврале этого года, когда Honda анонсировала самую мощную версию своего «горячего» хэтчбека. Всего несколько дней спустя коронавирус (COVID-19) поразил мир, и с тех пор мы мало что слышали о новинке. Сегодня Honda выпустила загадочный тизер, который заставляет нас делать всевозможные выводы.

 Пятнадцатисекундное видео показывает, как Type R Limited очень быстро проезжает полный круг гоночной трассы, которую сама Honda построила десятилетия назад. В последние несколько секунд видео, в кадре появляется секундомер, очевидно указывая, что компания решила зафиксировать время прохода полного круга. 

Из этого тизера можно сделать лишь некоторые предположения, но с некоторой степенью определенности.


 Во время интервью на презентации автомобиля, главный инженер упомянул, что Honda не ставила задач установления скоростных рекордов при разработке Civic Type R Limited. Мы также понимаем, что во время пандемии всяческие передвижения нежелательны, именно поэтому, специалисты Honda решили использовать самую известную трассу в своей стране.  

 Напомним, что Civic Type R Limited - это более легкая версия модели, которая будет выпущена ограниченным тиражом. Машина в основном предназначена для гоночных трасс. Всего будет выпущено 600 единиц новинки, которые будут на 20 кг легче, чем стандартный Type R, и поменяют резину Continental на более липкие шины Michelin Pilot Sport Cup 2. Амортизаторы получат более спортивные настройки, кроме того, специалисты Honda перенастроили рулевое управление для лучшей обратной связи с водителем.

 Из того, что мы знаем, новое исполнение японского хэтчбека должно быть абсолютным "монстром" практически на любом треке, и сегодняшний тизер, надеюсь, был первым официальным заявлением об этом. Honda еще не определила цены для новинки.





    Не так давно, наше издание писало о том, что обновленный кроссовер Honda BR-V добрался до дилеров. По сравнению с предыдущей модификацией новинка получила посвежевший экстерьер и дополнительный набор опций.

Петербургский авторынок в мае оказался на второй позиции в стране

Как информирует в пятницу, 19 мая, «АВТОСТАТ», в мае нынешнего года авторынок Санкт-Петербурга расположился на второй строчке в стране.

 В региональном рейтинге все ещё лидирует Москва, а вот Северная столица смогла оставить позади Подмосковье, традиционно занимавшее второе место. В прошлом месяце клиенты из Петербурга купили 3400 новых легковушек, что на 42% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Тем не менее, этот показатель лучше, чем в целом по российскому рынку (–48%) и гораздо лучше, чем в Москве (–65%).   В ТОП-3 популярнейших брендов Санкт-Петербурга вошли KIA (547 ед.), Hyundai (432 ед.) и LADA (397 ед.). Среди моделей лидерство также занимает KIA – в прошлом месяце жители Северной столицы приобрели 204 авто Rio. Дальше следуют Hyundai Creta (183 ед.), Volkswagen Polo (148 ед.) и Hyundai Solaris (145 ед.). Пятая позиция досталась LADA Largus (134 ед.).  Помимо вышеупомянутых моделей в «десятке» авторынка Петербурга по результатам прошлого месяца оказались LADA Vesta (131 ед.), Volkswagen Tiguan (109 ед.), LADA Granta (83 ед.), Skoda Rapid (72 ед.) и Mitsubishi Outlander (69 ед.). © Hyundai Hyundai Creta  К тому же совсем недавно назвали бестселлеров московского автомобильного рынка в мае нынешнего года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+