Каким вышел бы пикап LADA Vesta от независимых дизайнеров

В копилке «АвтоВАЗа» имеется несколько версий пикапа, основой для которого послужили популярные модели LADA 4x4 и Granta. «Веста» же в этом процессе пока не участвовала. Это упущение решили исправить независимые художники, представившие свои работы на эту плодотворную тему.

Комментировать
Поделиться:
Каким вышел бы пикап LADA Vesta от независимых дизайнеров
В Сети регулярно появляются рендеры, показывающие, как могли бы выглядеть новые вазовские модели, которые еще не вышли в серию. Сегодня среди коммерческих и специальных моделей LADA встречаются авто с открытой грузовой платформой. Это, к примеру, пикапы на базе легендарной «Нивы» или же «Гранты».

С подачи независимых дизайнеров теперь мы можем увидеть и пикап Lada Vesta. Так, любопытная визуализация опубликована в Instagram-аккаунте desive_art. Авто на рендере получило название LADA Pickup vision. Пикап получает фирменный Х-образный дизайн в передней части, выверенные пропорции, стильную головную оптику и строгие выштамповки.

 © desive_art
Рендер LADA Pickup vision
Пикап на базе «Весты» показал и Авто.mail.ru. Издание даже подсчитало возможную стоимость  такого автомобиля – минимум 710 000 рублей. В целом же популярность пикапов в России сегодня весьма низкая. По подсчетам «АВТОСТАТа», их доля на авторынке РФ не превышает процента.

Этим и объясняется тот факт, что «АвтоВАЗ» не планирует выпускать новую модель в кузове «пикап», как пишет «Лада.Онлайн». Все дело в отсутствии массового рынка.

 © Авто.mail.ru
 © Авто.mail.ru
 Напомним, ранее были названы самые распространенные в России пикапы. Лидером в этом сегменте становится японская модель Toyota Hilux. 

Американские спецслужбы продают на аукционе минивэн для слежки

На государственном аукционе США GovDeals в четверг, 18 июня, выставили на торги Plymouth Grand Voyager 1998 производственного года.

 Данный автомобиль уникален тем, что применялся некоей неупомянутой американской спецслужбой для скрытого наблюдения.   Минивэн передали госслужбам Чикаго после изъятия машины у торговцев наркотиками. Внешне Plymouth ничем не примечателен, помимо оранжевого спецсигнала на крыше, однако в действительности он скрывает перископ для наблюдения со старой видеокамерой внутри. В салоне стоит отметить наличие телевизора и ящика для оборудования. Задние окна изнутри закрыты с помощью щитков, чтобы с улицы не был виден салон.  Пробег минивэна составляет 102 058 миль (164 246 км). Он имеет 160-сильный двигатель V6 объёмом 3,3 литра и 4-ступенчатую АКПП.  По словам продавца, новому собственнику придётся произвести замену проржавевших опорных площадок амортизаторов, но запчасти для ремонта идут вместе с авто.  Аукцион по продаже минивэна для слежки закончится 20 июня в два часа ночи по Москве. На момент публикации стоимость Grand Voyager составляет 2175 долларов (152 000 руб.).

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+