Hyundai тестирует Elantra TCR – исполнение седана, подготовленное для гонок

Зарубежные журналисты запечатлели закамуфлированный прототип Hyundai Elantra в версии TCR, которое предназначено для гоночного трека. О машине пока что ничего толком неизвестно.

Комментировать
Поделиться:
Hyundai тестирует Elantra TCR – исполнение седана, подготовленное для гонок
 Когда большинство людей слышат о Hyundai, они могут подумать о надежной марке, предлагающей доступные автомобили для широких масс. Тем не менее, южнокорейский автопроизводитель имеет довольно большие успехи как в автомобильных гонках, так и в чемпионате мира по ралли. 

 Hyundai начал принимать участие в серьезных мировых гоночных сериях на сильно модернизированной версии хэтчбека i30 N – такое исполнение машины получило обозначение TCR.


 Совсем недавно, подобное исполнение было представлено и для несимметричного Veloster N. Эти «шпионские» снимки, которые вы видите в этой статье, позволяют нам взглянуть на прототип гоночной Elantra. Это наводит нас на мысль, что Hyundai готовит еще один автомобиль, на котором команда бренда будет участвовать в гонках после пандемии COVID-19. Почему же руководство южнокорейского автопроизводителя решило пойти на такой шаг, ведь ранее, в различных чемпионатах, пилоты Hyundai всегда ездили на автомобилях с типом кузова хэтчбек.

 К большому сожалению, на момент написания этой статьи нет данных о том, чем же будет отличаться Hyundai Elantra в версии TCR от обычной модели. Как минимум, все лишние элементы салона будут сняты, дабы максимально уменьшить общий вес автомобиля. Тестовый прототип с большим задним антикрылом, который получил довольно сильную маскировку, был замечен не на гоночной трассе, а на обычной дороге общего пользования.


© Motor1.com
На момент написания этой статьи нет данных о том, чем же будет отличаться Hyundai Elantra в версии TCR от обычной модели.

© Motor1.com
На момент написания этой статьи нет данных о том, чем же будет отличаться Hyundai Elantra в версии TCR от обычной модели.
    Не так давно, наше издание писало о том, что новый Hyundai Santa Fe выйдет в РФ в начале 2021 года. Корпорация Hyundai намерена начать продажи рестайлингового кросса Santa Fe четвёртой генерации в РФ в начале будущего года.

В России подорожали внедорожники Chevrolet

Эксперты зафиксировали прибавку для двух премиальных внедорожников марки Chevrolet - Tahoe и Traverse. Эти SUV в июне стали стоить дороже на 1,5 – 8,7% относительно прежних рублевых ценников.

В России на 55 – 450 тысяч рублей выросла стоимость внедорожников Chevrolet Tahoe и Traverse. К такому выводу пришли специалисты портала «Цена Авто», продолжающие следить за актуальными автомобильными ценниками. При этом эксперты отмечают, что третья модель Chevrolet, доступная для покупки у нас в стране,  - седан Camaro – сохранила свой прежний прайс.  Так, желающим приобрести Chevrolet Traverse в исполнении LT придется расстаться с суммой в 3 495 000 рублей. Комплектация Premier стоит дороже – теперь за нее просят 3 795 000 рублей. Под капотом внедорожника расположился 3,6-литровый 318-сильный мотор, сочетающийся с 9АКПП. Прибавка для этой модели составила 55 000 рублей. Куда ощутимее подорожал Chevrolet Tahoe - сразу на 400 – 450 тысяч. Цены на этот полноразмерный американский внедорожник сегодня варьируются от 4 990 000 до 5 640 000 рублей. SUV оснащается 426-сильным движком на 6,2 литра, работающим в тандеме с автоматической КП.   А тем временем стало известно, что в первой половине июня 18 марок изменили цены на авто в России. На это повлиял мартовский кризис, который запустил поэтапный рост автомобильных прайсов. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+