В первой половине июня 18 марок изменили цены на авто

В начале лета рост цен на автомобили в России продолжился. Так, по подсчетам аналитиков, в начале июня рублевые прайс-листы подкорректировали 18 автопроизводителей.

Комментировать
Поделиться:
В первой половине июня 18 марок изменили цены на авто
Специалисты «Цена Авто» поделились данными мониторинга автомобильных прайсов за первую половину этого месяца -  с 1 по 15 июня. По их информации, в отчетный период цены выросли на автомобили 18-ти марок. Рост эксперты объясняют резким обвалом котировок нефти и падением рубля.

Все это произошло еще в марте, однако отголоски слышатся до сих пор: компании не могут резко поднять цены, предпочитая делать это поэтапно. При этом автопроизводители вынуждены считаться с актуальным состоянием рынка, который ощутимо «просел» из-за пандемии коронавируса. 

Цены на весь свой модельный ряд в начале июня поднял УАЗ – на 2,7 – 3,9%. Его примеру последовали Subaru и Genesis – на 3,4 – 7,3% и 1,1 – 2,4% соответственно. Отдельные бренды снабдили подросшими ценниками большую часть своей модельной линейки. Так поступили в Cadillac (на 7,6 – 11%), Chevrolet (на 1,5 – 8,7%), Geely (на 2,0 – 2,9%) и Hyundai (на 0,4 – 0,9%).

Большинство же марок повысило стоимость всего нескольких своих моделей. Такой путь выбрали японские Toyota и Lexus: у этих компаний разница со старыми прайсами составила 1,7 – 2,6% и 0,7 – 2,2%.

Дополняют список китайский Chery (на 0,8 – 1,1%), корейская KIA (на 0,4 – 1,4%), чешская Skoda (на 1,8 – 2,9%) и немецкие Volkswagen (на 1,0 – 2,5%) и Mercedes-Benz (на 3,0 – 3,1%).



 А тем временем авторынок России занял четвертое место в Европе по итогам мая. В лидеры же вышла Германия. 

Каким будет купеобразный кроссовер Audi Q5 Sportback?

В Сети появились изображения прямого конкурента баварскому купеобразному кроссоверу BMW X4. Новинка от Audi должна дебютировать до конца года.

 Во время ежегодной пресс-конференции, которая состоялась в марте этого года, Audi объявила о скором появлении в своем модельном ряду нового кроссовера. Председатель правления Брэм Шот в начале этого года подтвердил слухи о том, что Audi Q5 Sportback станет прямым конкурентом купеобразным кроссоверам BMW X4 и Mercedes-Benz GLC Coupe. Несколько недель спустя мы впервые увидели закамуфлированный прототип грядущего на партии «шпионских» фотографий, а теперь, мы наткнулись на рендер новинки.   Его создал зарубежный художник SRK Designs. Виртуальный чертеж следует проверенной формуле и изменяет линию крыши стандартного Q5 до более наклонной формы. Рендеринг был сделан на основе самых первых «шпионских» снимков новинки, которые показали, что модель будет основана на обновленном Q5.  В основном это означает, что Q5 Sportback выиграет от обновленной передней панели обычной версии среднеразмерного кроссовера с новыми элементами освещения и другими тонкими визуальными изменениями. Купеобразное исполнение Sportback получит дополнительные изменения, такие как вышеупомянутая наклонная крыша сзади и уникальный дизайн всей задней части, который будет соответствовать более гладкому профилю.  На опубликованных ранее фотографиях с теста Q5 Sportback мы так и не увидели салона. По слухам, интерьер новинки сможет похвастать большего 10,1-дюймового экрана для информационно-развлекательной системы, установленной на приборной панели, которая, вероятно, получит последнее программное обеспечение Audi MMI от Audi.  По всей видимости, оба исполнения кроссовера получат одну моторную гамму. У нас нет точных сроков дебюта, обновленного Q5, но мы ожидаем, что машину должны показать к концу этого года. К нему должен присоединиться Q5 Sportback с первого дня.     Не так давно, наше издание писало о том, что «заряженный» Audi RS Q8 очень дерзко выглядит в тюнинге от ателье Lumma. стараниям специалистов тюнинг-ателье Lumma, высокопроизводительный немецкий кроссовер Audi RS Q8 получил аэродинамический обвес из углеродного волокна и прибавку к мощности.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+