BMW 7 Series получит более мощные и топливно-эффективные дизели

Согласно опубликованному пресс-релизу, представительский седан BMW 7 Series получит 3,0-литровые дизельные моторы, которые оснащены 48-вольтовой электрической системой со встроенным стартер-генератором.

Комментировать
Поделиться:
BMW 7 Series получит более мощные и топливно-эффективные дизели
 BMW уже работает над следующим поколением седана 7 Series, но это вовсе не значит, что нынешняя модель больше не получит каких-либо изменений до конца своего жизненного цикла. Баварский флагманский седан получает новые шестицилиндровые дизельные двигатели для европейского рынка – сообщается, что моторы эти стали более экологичными и эффективными, с точки зрения расхода топлива.

Это стало возможно благодаря использованию 48-вольтовой электрической системы со встроенным стартером-генератором, которая может добавить основному двигателю 11 лошадиных сил.

BMW обещает, что такая система поможет новым 3,0-литровым «дизелям» обеспечить лучший расход топлива - от 0,4 до 0,6 литров на 100 километров.


 Начиная с версии 730d/730d xDrive (и их версий с длинной колесной базой), эти модели получают обновленный рядный дизельный двигатель с дополнительными 21 л.с. для общей мощности в 286 л.с., а крутящий момент поднимается на 30 Нм до отметки в 650 Нм. Благодаря добавленной динамике, обе версии седана смогут разогнаться до первой «сотни» за 5,9 и 5,6 секунды соответственно.

 Более мощный 3,0-литровый двигатель находится под капотом 740d xDrive – мощность возросла до 340 л.с., что на 20 л.с. больше по сравнению с предыдущей версией этого же двигателя. Максимальная величина момента равна 700 Нм. На разгон с 0до 100 км/ч, такой седан будет тратить всего 5,0 секунды.

 Оба двигателя оснащены новой системой фильтрации выхлопных газов с оптимизированным дизельным сажевым фильтром, который помогает моторам соответствовать европейским стандартам по уровню выбросов Euro 6d. 


© BMW
BMW обещает, что такая 48-вольтовая система поможет новым 3,0-литровым «дизелям» обеспечить лучший расход топлива - от 0,4 до 0,6 литров на 100 километров.

© BMW
    Не так давно, наше издание писало о том, что компания BMW продемонстрировала рестайлинговую M5. Немецкий автопроизводитель BMW в среду, 17 июня, представил обновлённый М5.

Рассекречена информация о новом поколении кроссовера Haval H6

Продажи автомобиля в Китае должны стартовать уже летом 2020 года. В будущем новинка доберется и до российского авторынка.

Новый кроссовер Haval H6 постепенно начинает обрастать новыми подробностями. Дебют автомобиля третьего поколения должен состояться летом 2020 года. После обновления машина сильно изменится как внешне, так и в плане технической начинки. В лицевой части отметим решетку радиатора, которая состоит из большого количества ячеек. Интересным выглядит решение с треугольниками в переднем бампере – туда будут интегрированы противотуманные фары. Для получения лучшего обзора зеркала заднего вида установили на отдельных ножках на боковых дверях. Задняя часть автомобиля также получила изменения – отметим новые фонари, а также эффектную красную полосу между ними. Haval H6 получил новую платформу и вырос в габаритах. Теперь его параметры составляют 4653х1886х1730 мм при колесной базе в 2 738 мм. Таким образом, в салоне должно стать достаточно много пространства. Салон автомобиля стал очень современным – вместо классического рычага переключения передач используется поворотная шайба, панель приборов получила цифровое исполнение, а информационно-развлекательный комплекс оснащен новыми технологиями. Моторная гамма сохранила 1,5-литровый турбомотор с отдачей 169 л.с. Новинкой стал более мощный 2,0-литровый двигатель, способный выдавать 224 л.с. В качестве трансмиссии будет использоваться 7-диапазонный «робот». До России новинка доберется в 2021 году. Отметим, что российские покупатели почувствуют еще более сильную разницу, так как в нашей стране продавался только Haval H6 первого поколения, а второе поколение так и не добралось до России. © Autohome Новое поколение кроссовера Haval H6 © Autohome Экстерьер кроссовера Haval H6   Ранее Haval увеличил срок гарантии на свои автомобили в России. Теперь покупка машин китайского бренда стала еще более привлекательной.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+