Ford Focus ST получил 7-ступенчатую автоматическую коробку передач

Компания Ford станет предлагать 7-ступенчатую АКПП опционально для Focus ST с начала следующего месяца.

Комментировать
Поделиться:
Ford Focus ST получил 7-ступенчатую автоматическую коробку передач
 Как сообщает в среду, 17 июня, Carsweek, опираясь на пресс-центр компании, новый тип трансмиссии будет сочетаться только с 2,3-литровым бензиновым двигателем EcoBoost мощностью 276 л.с. и 420 Нм крутящего момента на модели в кузовах хэтчбек и универсал. 

  Стоимость хэтчбека начинается от 34 710 фунтов стерлингов (3,056 млн руб.), а универсала – от 36 110 фунтов стерлингов (3,179 млн руб.).  

Focus ST в кузове хэтчбек ускоряется до 100 км/ч за 6 секунд, что на 0,3 секунды медленнее варианта с «механикой», и максимально ускоряется до 250 км/ч. Разгон до первой «сотни» у универсала занимает 6,1 секунды, а его максимальная скорость аналогична хэтчбеку. 
7b3ecbbc-2020-ford-focus-st-76.jpg © Ford
 Focus ST с «автоматом» имеет такой же расход топлива, как и модификация с МКПП – 8,2 литра на 100 км пути. Выбросы вредных веществ, в свою очередь, увеличиваются с 187 до 188 грамм на км.
2020-ford-focus-st-3.jpg © Ford
7-ступенчатая АКПП имеет поворотный переключатель передач вместо обычной ручки на руле. Как и 6-скоростная «механика», она обладает специальной кнопкой Sport, которая используется для переключения на спортивный режим. Есть также кнопка Mode, позволяющая водителям переходить на другие режимы.
2019-Ford-Focus-ST-Euro-Spec-Color-Orange-Fury-Rear-Three-Quarter-Wallpaper-41.jpg © Ford
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что американская корпорация Ford разрабатывает конкурента Kia Seltos и Hyundai Creta. 

Компания Opel продемонстрировала электрический Zafira-e Life

Немецкий бренд Opel, входящий в состав Группы PSA, показал электрический фургон Zafira-e Life.

 Как информирует в среду, 17 июня, Carsweek, опираясь на пресс-службу компании, стандартно электрический фургон оснащается аккумулятором ёмкостью 50 кВт/ч, обеспечивающим запас хода в 230 км по циклу WLTP. При этом опционально предлагается батарея и на 75 кВт/ч, увеличивающая автономность до 330 км.   Как отмечает производитель, появление АКБ никак не повлияло на объём багажника, при этом положительно сказалось на сбалансированности центра тяжести. Используя быстрое зарядное устройство, аккумулятор Zafira-e Life можно пополнить до 80% за 30 минут.  Электрический фургон оснащается единственным электродвигателем, расположенным спереди, производительностью 134 л.с. и 260 Нм крутящего момента. Максимальная скорость новинки составляет 130 км/ч. © Opel  В Zafira-e Life может вместить до 9 пассажиров, и он предлагается в трёх вариантах длины колёсной базы: Small, Medium и Large.  © Opel  Стоимость электрического фургона Opel пока неизвестна, приём заказов в Европе и Великобритании должен стартовать этим летом, а поставки, в свою очередь, запланированы на текущий год.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+