В Бразилии стартовало производство Volkswagen Nivus

Volkswagen начал собирать совершенно новый кросс-купе Nivus на предприятии в городе Сан-Бернарду-ду-Кампу, Бразилия.

Комментировать
Поделиться:
В Бразилии стартовало производство Volkswagen Nivus
 Как информирует во вторник, 16 июня, Carsweek, опираясь пресс-центр компании, это большая сделка для бразильского представительства немецкой корпорации, так как Nivus, является первой разработанной в Бразилии моделью, которая будет производиться и продаваться на территории Европы.

  Тем временем, как Nivus, построенные на бразильском заводе, будут поставлять на рынки латиноамериканских стран, производство модели в следующем году начнётся и на предприятии в испанском городе Памплон. Здесь же выпускают хэтчбек Polo и кроссовер T-Cross. 

 Как сообщают в бразильском офисе VW, примерно 30 специалистов из Испании были вовлечены в разработку Nivus и некоторые из них даже посетили завод в Бразилии для более подробного ознакомления с производством кросс-купе перед началом выпуска в Европе.

2021-VW-Nivus-enters-production-in-Brazil-8.jpg © Volkswagen
Интересно, что при создании VW Nivus дизайнеры и инженеры и вовсе не использовали прототипы, вместо этого они пользовались возможностями виртуальной реальности.
2021-VW-Nivus-enters-production-in-Brazil-7.jpg © Volkswagen
 Nivus производится на бразильском предприятии, где также осуществляется выпуск хэтчбека Polo и седана Virtus. Все эти модели построены на платформе MQB-A0. В рамках подготовки завода VW к производству купеобразного кроссовера было приобретено 419 экземпляров нового оборудования. Площадь предприятия была увеличена на 24 тыс. кв. м, до 105 тыс. кв. м.
2021-VW-Nivus-enters-production-in-Brazil-5.jpg © Volkswagen
Продажи VW Nivus начнутся в Бразилии в ближайшее время, затем модель появится в Аргентине и других странах Южной Америки. Европейским клиентам, в свою очередь, купе-кросс станет доступен со второй половины 2021 года.
2021-VW-Nivus-enters-production-in-Brazil-1.jpg © Volkswagen
 К тому же совсем недавно корпорация Volkswagen начала продажу двух больших пикапов. Речь идёт о длиннобазных вариациях крупного пикапа Amarok.   

Land Rover представил юбилейную версию Range Rover Fifty

Land Rover отмечает 50-летие внедорожника Range Rover новой лимитированной серией, которой достались цвета кузова прошлых лет.  

Внедорожник Range Rover встал на конвейер 50 лет назад. Этому знаковому для автопроизводителя событию и посвящена новая ограниченная серия легендарного SUV.  «Юбилейная» серия получила говорящее название «Fifty». Внедорожник в таком исполнении стал еще больше походить на классическую модель: производитель добавил в актуальную цветовую палитру Range Rover оттенки, которые были популярны 50 лет назад. Это голубой под названием «Tuscan Blue», золотистый «Bahama Gold» и белый «Davos White». Помимо этого, для новинки также доступен оригинальный черный оттенок «Auric Atlas». Привычные для современных поклонников марки цвета тоже остаются: серый «Carpathian Grey», красный «Rosello Red», серебряный «Aruba» и черный «Santorini Black». О дате выхода новинки на рынок и ее стоимости пока ничего не сообщается. Зато обозначен символичный тираж – 1 970 внедорожников Range Rover Fifty.  © Land Rover Отличить авто из спецсерии, помимо эксклюзивных цветов, можно будет и с помощью особых шильдиков с названием, а также новым колесам на 22 дюйма. Им, к слову, полагаются сразу два оригинальных дизайна на выбор. Над надписью с названием спецсерии, которая красуется на передних дверях, трудился шеф-дизайнер Джерри Макговерн. Такая же надпись нанесена на переднюю панель, кресла, центральный тоннель и накладки на порогах. Базироваться такие особенные внедорожники будут на короткобазном Range Rover в модификации Autobiography. Моторная гамма еще не рассекречена, но сообщается, что новинке достанется гибрид от версии P400e.  © Land Rover © Land Rover Ранее сообщалось, что седаны Toyota Corolla получат специальную версию Apex Edition. Речь идет об особом спортивном оформлении, которое затронет внешний вид модели. Мотор седан позаимствует у стандартной «Короллы». 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+