Rimac Scalatan или невероятный электрический гиперкар на 3000 л.с.

В интернете появилось изображение концепт-кара Rimac Scalatan, который может появится лишь в 2080 году. Машина получит полностью электрический мотор мощностью в невероятные 3000 л.с.

Комментировать
Поделиться:
Rimac Scalatan или невероятный электрический гиперкар на 3000 л.с.
 Если вы думали, что предстоящий электрический гиперкар Rimac C_Two является самым удивительным и невероятным автомобилем, то вы ошибаетесь? Пару часов назад, в Сети было опубликовано изображение концепт-кара Rimac Scalatan Vision 2080 автором которого является дизайнер Максимилиан Шнайдер. Вот этот автомобиль по-настоящему безумный!

 Господин Шнайдер создал эту «дикую» концепцию в рамках недавнего конкурса Rimac Design Challenge, который проводился в соц.сети Instagram. В рамках этого мероприятия, хорватский автопроизводитель попросил своих фанатов разработать концепт будущего автомобиля Rimac на 2080 год. Scalatan был выбран победителем, и нетрудно понять, почему.

 «Смелая концепция» построена на титаново-графитовой раме 3D-Carboprinted, которая невероятно прочна и при этом очень легка.

Шнайдер вообразил, что Scalatan использует полностью электрический силовой агрегат, который может выдать не менее 3080 л.с. мощности, что в сочетании с весом всего в 940 кг будет достаточно, чтобы нынешний Rimac C_Two с его невероятными 2000 л.с. оказался недостаточно мощным.


 Еще одним интересным аспектом нового Rimac Scalatan являются шины, в которых используется технология углеродных нанотрубок с памятью, что означает, что они могут менять свой протектор и поверхностный «пластырь» в зависимости от требуемого сцепления в любой момент времени. Более того, говорят, что сами колеса в пять раз легче обычных колес.

 Автомобиль Rimac Scalatan Vision 2080, предназначенный для использования в будущем, также включает усовершенствованные автономные системы вождения, которые справятся с большинством задач вождения. 


© Rimac
Художник Максимилиан Шнайдер представил концепт электрического гиперкара Rimac Scalatan
    Не так давно, наше издание писало о том, что тестирование электрического гиперкара Rimac C_Two идет полным ходом. Пресс-служба хорватской компании RIMAC опубликовала довольно короткий тизерный видеоролик, который посвящен испытаниям двух прототипов электрического гиперкара C_Two на гоночной трассе.

Российский авторынок занял четвертое место в Европе по итогам мая

Продажи новых машин на европейских рынках постепенно восстанавливаются, и рейтинг лидеров приобретает более привычный вид.

Специалисты аналитического агентства «Автостат» поделились данными о лидерах на европейском авторынке по итогам мая. Во многих странах Европы продажи новых машин начали постепенно восстанавливаться, однако до полного выправления ситуации еще далеко. Наибольшее количество машин смогли продать дилеры в Германии – 168 148 шт., что на 49,5% ниже прошлогоднего результата за аналогичный период. Вторую позицию занимает Италия с результатом 99 711 реализованный автомобиль. Падение продаж по сравнению с 2019 годом составило 49,6%, однако это значительно лучше, чем в марте, когда объем реализации не превысил и 10 тыс. экземпляров. «Бронза» рейтинга достается Франции с результатом 96 310 тыс. реализованных маши (-50,3%). Четвертая строчка достается авторынку России – на территории нашей страны в мае было реализовано 57,5 тыс. новых легковых машин (-52%). Дополняет ТОП-5 авторынок Испании с результатом 34 337 проданных авто. А вот британский авторынок не попал в ТОП-5, хотя раньше редко опускался ниже второй позиции.  В мае на территории Великобритании было продано 20 247 новых машин (-89%).    Ранее были названы самые популярные праворульные автомобили в России. Более 60% таких машин пришлось на долю марки Toyota.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+