BMW выпустил финальный экземпляр гибридного суперкара i8

Серийное производство гибридного суперкара i8 подходит к концу – на заводе баварского бренда был выпущен последний экземпляр эпатажной модели (родстер i8 с цветом кузова Portimao Blue).

Комментировать
Поделиться:
BMW выпустил финальный экземпляр гибридного суперкара i8
 Мы знали, что это произойдет, поэтому мы не можем сказать, что удивлены тем, что BMW объявляет о прекращении серийного производство i8. Фактически, гибридный спортивный автомобиль с подключаемым электрическим модулем должен был дойти до конца производства еще в апреле, но планы руководства компании были пересмотрены была отложена из-за пандемии коронавируса. 

   Итак, последним экземпляром гибридного авто стал родстер, который получил цвет кузова Portimao Blue, который, по мнению наших друзей из издания BMWBLOG, может быть единственным i8, когда-либо окрашенным с завода в этом оттенке. С тех пор, как электрифицированная модель была представлена около шести лет, с конвейера сошло 20 500 автомобилей.

Несмотря на то, что мы можем проследить корни дизайна BMW i8 еще до 2009 года, когда была представлена концепция Vision EfficientDynamics, его авангардный дизайн по-прежнему излучает футуристическую атмосферу более десяти лет спустя.

Хотя коммерческий успех модели нельзя назвать очень большим, гибридная модель считалась флагманом автопроизводителя с точки зрения количества технологий. От пассажирского салона из углеродного волокна до лазерных фар, i8, несомненно, был удивительным авто.


 Несмотря на то, что прямая замена для модели не запланирована, разработка и внедрение гибридных технологий, приобретенное в течение жизненного цикла i8, позволило BMW реализовать свои планы по электрификации своего модельного ряда. 





    Не так давно, наше издание писало о том, что известно о приемнике гибридного суперкара BMW i8. По сообщению зарубежных изданий, дальнейшее развитие ранее представленного концепта Vision M NEXT полностью приостановлено. Виной всему невозможность достаточного экономического обоснования для нового гибридного суперкара.

Нашли олимпийскую «тройку» с незначительным пробегом

Автоблогер Roma Urraco в понедельник, 15 июня, поделился фотографиям очередной «капсулы времени». Речь идёт о модели ВАЗ-2103 1980 производственного года с чёрными номерами старого образца.

 «Тройка» с пробегом 36 833 км окрашена в красивую жёлтую эмаль под названием «Охаль». Машина находится в отличном состоянии и обладает заводской резиной. Хотя на кузове имеется тонкий слой пыли, здесь отсутствуют очаги ржавчины и какие-либо повреждения.   Интерьер, который выполнен с комбинацией различных материалов и оттенков, смотрится ухоженным. В багажнике есть «запаска», чемодан и сумка с инструментами. В отделке как экстерьера, так и интерьера использовали много хромированных декоративных элементов.  «4-дверка» имеет 72-сильный двигатель объёмом 1,5 литра. Вместе с двигателем функционирует 4-скоростная МКПП. Следует упомянуть, что производство классического ВАЗ-2103 осуществлялось с 1972 по 1984 годы. Продажи модели в общей сложности составили 1,3 млн ед.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+