Компания Citroen продемонстрировала электрический E-Spacetourer

Корпорация Citroen в пятницу, 12 июня, показала электрический минивэн SpaceTourer.

Комментировать
Поделиться:
Компания Citroen продемонстрировала электрический E-Spacetourer
 Новинка получила литий-ионный аккумулятор ёмкостью 50 кВт/ч, расположенный под полом, который обеспечивает запас хода в 230 км по циклу WLTP. При этом предлагается более ёмкая батарея на 75 кВт/ч, обеспечивающая автономность в 330 км. Как отмечает производитель, для пополнения АКБ до 80% с помощью быстрого зарядного устройства потребуется всего 30 минут.

  E-Spacetourer комплектуется электродвигателем максимальной производительностью 134 л.с. и 260 Нм крутящего момента. При этом в зависимости от выбранного режима езды – Normal, Eco и Power – мощность электромотора может составлять 80 л.с. (180 Нм) и 107 л.с. (210 Нм) соответственно. Электрический минивэн может максимально ускоряться до 130 км/ч.

 В салоне новой модели появятся специальная приборная панель, демонстрирующая информацию о состоянии электрического минивэна, а ещё мультимедийная система с 7-дюймовым сенсорным экраном и новым разделом Energy. Она, в частности, будет показывать близлежащие зарядные станции.
2021-Citroen-E-SpaceTourer-01.jpg © Citroen
 В зависимости от рынка, новый минивэн от Citroen предложат в трёх вариантах длины: 4,6 м, 4,95 м и 5,3 м. E-Spacetourer сможет вместить до 9 человек. Первые поставки в Европе запланированы на конец нынешнего года.
2021-Citroen-E-SpaceTourer-04.jpg © Citroen 
Помимо этого совсем недавно корпорация Citroen представил новый бюджетный седан C3L. Цены и список доступных комплектаций пока не раскрывается.   

Lexus опубликовал тизер на обновленный седан IS 2021 модельного года

Пресс-служба японского бренда опубликовала тизерное видео, которое посвящено седану IS 2021 модельного года. Дебют новинки намечен на 16 июня.

 Дебют обновленного спортивного седана Lexus IS, который пойдет в продажу в качестве новинки 2021 модельного года пока что задерживается – если ранее, руководство компании планировало показать новинку 9 июня, то теперь презентация перенесена на 16 число. Компания не представила никаких причин по срыву сроков на дополнительную неделю.  Пару минут назад, пресс-служба Lexus выпустила тизерное видео, показывающее нам больше подробностей о новом IS. Видео длится всего пять секунд.  На видео запечатлен высокопроизводительный IS350 F Sport – значок этой версии виден на крыльях и в задней части авто. Колесные диски, которые получили сложный дизайн, обтянуты шинами Bridgestone Potenza.  Вид на задние крылья показывает, что вокруг окон есть полированные металлические элементы, и они доходят до "острого" конца у центральной стойки. Дверца топливного бака имеет трапециевидную форму.  Задние фонари проходят по всей ширине задней части кузова, включая тонкую полоску центральной части. По краям ламп имеют «острые» точки. На этой версии F Sport есть маленький спойлер по краю крышки багажника.  Lexus пока не раскрывает много технической информации о новом IS. Ходят слухи о том, что под капотом новинки окажется модернизированный 3,5-литровый V6 мощностью 311 л.с. или же выбор будет сделан в пользу новой силовой установки.  Lexus планирует транслировать презентацию нового поколения седана IS 16 июня в 19:00 по восточному времени (11:00 по Гринвичу). Сообщается, что Lexus не намерен продавать IS 2021 модельного года в Европе, потому что этот «регион» предпочитает кроссоверы компании, а не седаны.     Не так давно, наше издание писало о том, что Lexus поднял российские цены на купе и кроссовер. По наблюдениям автоэкспертов, прибавку получили все доступные модификации купе Lexus LC500 и кроссовера Lexus RX. Рост цен составил 0,7 – 2,2%.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+