Сколько автомобилей в России приходится на тысячу жителей

Этим вопросом заинтересовались эксперты «АВТОСТАТа», выяснившие уровень обеспеченности автомобилями в нашей стране по состоянию на начало этого года.

Комментировать
Поделиться:
Сколько автомобилей в России приходится на тысячу жителей
По подсчетам отечественных аналитиков, на 1 января 2020-го на тысячу россиян у нас приходилось 308 легковушек. Более высокий показатель специалисты фиксировали в пяти федеральных округах из восьми. Лидирует по обеспеченности жителей авто Северо-Западный федеральный округ с результатом в 326 машин на тысячу человек. Далее с небольшим отставанием следуют Уральский и Центральный ФО – 323 и 322 единицы соответственно.

Превышают общероссийскую цифру и показатели Юга и Дальнего Востока – 317 и 314 автомобилей. Меньшие цифры показывают Поволжье и Сибирь: здесь речь идет о результате в 304 и 298 легковых машин. Самую невысокую обеспеченность автомобилями фиксируют на Северном Кавказе – 225 машин. Если говорить о российских мегаполисах – Москва и Санкт-Петербург, то в этих городах показатели тоже заметно разнятся.


 В российской столице исследуемый показатель ниже, чем в целом по стране – 290 машин. Город на Неве же выбивается вперед – 322 авто.


 
 Напомним, ранее были названы средние цены на автомобили в различных сегментах в России. Так, к примеру, средний прайс на популярные среди россиян кроссоверы и внедорожники превысил отметку в 2 млн рублей. 

В РФ стартовало производство новой версии Renault Logan

На предприятии «АвтоВАЗ» стартовал выпуск Renault Logan новой ограниченной серии Technology.

 Все авто имеют 116-сильный «атмосферник» Renault-Nissan H4M объёмом 1,6 литра. Такой информацией поделилось сообщество «AvtoVAZ News», опираясь на свои источники.   Как отмечают инсайдеры, в перечень стандартного оснащения новых Renault Logan Technology входят противотуманные фары, светодиодные ДХО, передние подушки безопасности, кондиционер, центральный замок с ДУ, обогрев лобового стекла и передних кресел, боковые зеркала с электрорегулировками и обогревом, а ещё складываемый задний диван.  Оправдать наименование серии (Technology) должны информационно-развлекательный комплекс с mp3, USB, Bluetooth и 4 динамиками, многофункциональное рулевое колесо с кнопками, как правило, предлагающиеся во флагманских вариациях Logan. © Renault Цена и дата появления «технологичных» Logan пока неизвестны. Обычный седан текущего производственного года в данный момент стоит от 625 до 861 тыс. руб. © Renault  Кроме того, ранее новый бюджетный кроссовер Renault заметили на тестовых испытаниях. Речь идёт о модели Kiger, которая дебютирует в ближайшее время. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+