Обновленный Honda Civic Type R может не получить гибридный мотор

Обновлённый Honda Civic Type R возможно не обзаведётся гибридным силовым агрегатом, несмотря на ранние сообщения об обратном.

Комментировать
Поделиться:
Обновленный Honda Civic Type R может не получить гибридный мотор
 Хотя нынешний Civic Type R дебютировал не так давно, новое поколение модели вывели на испытания. Когда появились шпионские фото новинки, появились слухи о том, что рестайлинговый хот-хэтч будет по-прежнему оснащаться 2,0-литровым 4-цилиндровым турбодвигателем, а ещё получит два электромотора, приводящих в движение задние колёса.  

  Так, журналисты портала Auto Express в четверг, 11 июня, связались с вице-президентом Honda Europe Томом Гарднером, что узнать какой двигатель расположится под капотом нового Civic Type R. Представитель японской марки сказал, что по этому поводу окончательного решения пока не принято.

 «У нас есть план по электрификации. При этом относительно Civic Type R решения пока нет», – сказал Гарднер.

 Выходит, что все ещё есть возможность появления в модельной линейке Type R гибридной силовой установки. При этом, учитывая, что новинку уже тестируют, японский автопроизводитель, скорее всего, уже определился с моторной гаммой модели, просто пока не готов озвучить её.

 В то же время уже точно известно, что обновлённый Civic Type R увеличился в размерах и получит более длинную колёсную базу в сравнении с актуальной моделью.
2022-Honda-Civic-Type-R-2.jpg © Honda
 Помимо этого совсем недавно стало известно, что Honda сохранит на модели Civic Si только механическую коробку передач. 

Volkswagen Atlas превратили в автомобиль для путешествий

Немецкая корпорация Volkswagen подготовила для кроссовера Atlas набор аксессуаров, благодаря которым модель становится авто для путешествий.

 Как сообщает в четверг, 11 июня, пресс-центр бренда, комплект включает в себя универсальный держатель для планшетов, напольные непромокаемые коврики, а ещё навесное оборудование прицепа и держатель на крыше для перевозки разных грузов.   Универсальный держатель для планшетов позволяет пассажирам заднего ряда наслаждаться просмотром фильмов и различных видеороликов. Держатель поставляется с двумя специальными крючками. Относительно, напольных непромокаемых ковриков Muddy Buddy, то они имеют жесткое и гладкое покрытие, как отмечают в немецкой компании, их легко чистить.   Atlas, в частности, обладает 4-секционной системой удержания грузов CargoTech. Что касается навесных приспособлений, то они позволят перевозить до двух велосипедов, в то время как другая навесная стойка способна транспортировать до четырех велосипедов.  © Volkswagen  При этом предлагается 4 варианта навесного оборудования: Thule даст возможность перевозить лыжи, сноуборды, доски для серфинга, велосипеды или байдарки, в то время как погрузчик Urban добавляет пространство для дополнительного багажа или кемпингового снаряжения – до 50 кг. © Volkswagen Немецкий кросс также получил тележку Canyon Basket, которая может нести до 68 кг груза, в то время как Stretch Cargo Net обеспечит неподвижность предметов во время движения автомобиля. © Volkswagen  Помимо этого совсем недавно новый Volkswagen Arteon Shooting Brake заметили без камуфляжа. Новинку должны продемонстрировать в конце июня текущего года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+