В eBay сообщили о всплеске экспорта автозапчастей из РФ

В последние 3 месяца на фоне ограничительных мер, которые были введены в связи с коронавирусом, наблюдается увеличение объёма экспорта автомобильных запчастей из РФ.

Комментировать
Поделиться:
В eBay сообщили о всплеске экспорта автозапчастей из РФ
 Такое заявление в интервью РБК-ТВ в четверг, 11 июня, было сделано гендиректором eBay на глобальных развивающихся рынках Ильёй Кретовым.

  «С марта на сайте зарегистрировались 10 000 новых продавцов из РФ. Кризис является временем экспорта. Чем хуже ситуация в государстве, тем лучше происходит развитие экспорта из него», – сказал Кретов.

 По словам специалиста, дальше по повышению количества предложений в сфере электронной коммерции следуют продукты питания. На рынке этих товаров в данный момент наблюдается «невероятный рост».

В ТОП-3 регионов, где во время пандемии зафиксировали наиболее высокий объём реализации, попали Москва, Санкт-Петербург и Удмуртия.

analog-1024x683.jpg

 К тому же недавно в США нашли гараж с 50-ю раритетными машинами и горой запчастей. В состав данной эксклюзивной коллекции входят авто, выпущенные в период с 1920 по 1970 годы.

В России задумались о пожизненном лишении прав за «нетрезвое» вождение

Такую инициативу озвучили в Совфеде. Столь суровое наказание следует применять к тем, кто взял за правило нарушать ПДД в состоянии опьянения.

Сенатор Сергей Леонов выступил за пожизненное лишение водительского удостоверения за «пьяную» езду. Об этом пишет РИА «Новости». Так, по его мнению, навсегда оставлять без водительских прав следует тех, кто неоднократно пренебрег ПДД, управляя авто под действием алкоголя или наркотиков. Действующее наказание для пьяных водителей сенатор назвал чересчур мягким. Леонов считает, что в первый раз автомобилиста, севшего за руль в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, следует оставить без прав на год. Второй раз – на пару лет, а в третий – навсегда. Еще один аспект, на котором стоит сделать акцент, - улучшение межведомственного взаимодействия. Так, если человек лечится от зависимости, то об этом автоматически должны знать в Госавтоинспекции. При этом его водительские права следует приостанавливать до тех пор, пока гражданин не предъявит справку о хорошем состоянии здоровья.  Напомним, после смертельного резонансного ДТП с участием актера Михаила Ефремова о «нетрезвых» авариях заговорили в Госдуме. Было предложено конфисковать транспорт у пьяных водителей. Повышенное внимание общественности к этой проблеме объясняется тем, что последствия таких аварий на дорогах считаются самыми тяжелыми. Что уже неоднократно подтверждала статистика. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+