В сети появился рендер эпатажного спортивного концепта Mercedes-Benz

Зарубежные художники представили свое виденье того, как может выглядеть будущий спортивный автомобиль немецкого бренда с электрическим мотором и солнечными панелями. Машина, которая получила название Mercedes-Benz Redsun.

Комментировать
Поделиться:
В сети появился рендер эпатажного спортивного концепта Mercedes-Benz
 Уже глупо отрицать того факта, что сейчас мы с вами находимся в то время, когда вся автомобильная промышленность начинает потихоньку отказываться от классических двигателей внутреннего сгорания в пользу электрических или гибридных (ДВС + электромотор с батареей) аналогов. Даже суперкары и гиперкары, которые ранее оснащались исключительно бензиновыми ДВС имеют электрифицированные силовые агрегаты. Технологии создания аккумуляторных батарей постоянно совершенствуется, но возникает вопрос: а что же будет дальше?

 На него постарался ответить зарубежный художник Уэйн Юнг – он представил рендер будущего спортивного автомобиля на солнечных батареях. 


По замыслу господина Юнга, машина, которая получила название Mercedes-Benz Redsun, является новым спортивным авто от премиального немецкого автопроизводителя, которая оснащение электрическим мотором и будет получать необходимую энергию от солнца. Нельзя не отметить того факта, что авто имеет довольно интересный внешний вид.

В экстерьере виртуальной новинки можно заметить некоторые элементы дизайна, которые использовались при создании гиперкара Mercedes-AMG One. Кроме того, художник использовал и собственные наработки – отдельно стоит отметить огромную светящуюся трехконечную звезду в передней части концепта. Фирменный значок бренда используется в качестве основы композиции рендера.





    Не так давно, наше издание писало о том, что в интернете распространили дебютные изображения Mercedes-Benz GLC. Недавно в интернете опубликовали снимки испытательного концепта кросса Mercedes-Benz GLC в новом кузове.

Внедорожный Chevrolet Orlando превратили в гибрид

О старте продаж обновленной модификации кроссвэна сообщает компания General Motors. Новинка не только обзавелась усовершенствованной силовой установкой, но и стала богаче на опции.

Chevrolet Orlando нового поколения был представлен еще в конце лета 2018-го. От своего предшественника новинка отличалась кардинально измененным дизайном. Семейный компактвэн обзавелся внедорожным характером: габаритная решетка радиатора, эффектная оптика на светодиодах, а также броский защитный пластиковый обвес по всему кузову. В салоне авто появились более современная передняя панель, мультимедиа с «парящим» сенсорным экраном, а еще руль от нового Chevrolet Cruze. Размеры новинки немного подросли: в длину новый «Орландо» достигает 4 684 мм при колесной базе 2 796 мм, а его ширина и высота равны – 1 807 мм и 1 628 мм.  Проведенный рестайлинг помог Chevrolet Orlando получить доступ к гибриду, в состав которого вошли бензиновый 156-сильный турбомотор на 1,3 литра и  48-вольтовый стартер-генератор. В помощь ему – 6АКПП. Привод – безальтернативный передний, а расход топлива на каждую «сотню» пробега – 6,1 литра. Из новых опций заявлены адаптивный круиз-контроль, система предупреждения дорожных аварий, камеры кругового видеообзора и пр. На китайском авторынке цены на гибридный Chevrolet Orlando начинаются от 136 900 юаней (1,32 млн рублей). Максимальный ценник доходит до 159 900 юаней (1,55 млн рублей).   Напомним, ранее наш портал рассказывал, что компания Chevrolet может отказаться от седана Malibu после 2023 года. Среди причин эксперты называют кризис, вызванный пандемией коронавируса, и низкие продажи. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+