Новости в мире / 9 Июня, 2020 г. автор: Ксения Казеева

В мае выросли продажи электронных полисов ОСАГО


В этот период в стране действовали введенные из-за пандемии коронавируса ограничения. Количество же выданных электронных полисов превысило отметку в полтора миллиона штук.

В прошлом месяце в России было продано 1,54 млн электронных полисов ОСАГО, что говорит о трехпроцентном росте. Такой информацией делится «АВТОСТАТ» со ссылкой на пресс-службу  Российского союза автостраховщиков. В целом же за все врем карантина (напомним, он продолжался с 29 марта по 8 июня) на территории нашей страны было реализовано 3,6 млн аналогов бумажного полиса «автогражданки».

По теме






По словам президента РСА Игоря Юргенса, майский рост продаж е-ОСАГО объясняется желанием автомобилистов сделать процесс приобретения страховки на автомобиль безопаснее. Еще одна немаловажная причина – послабление ограничений, что спровоцировало оживление в этой нише.

Также свое влияние на увеличение онлайн-заказов ОСАГО оказала и временная отмена диагностических карт для покупки «автогражданки».

При этом страховщики напоминают, что в течение месяца после снятия самоизоляции владельцы электронных полисов смогут выбрать пункт ТО и передать страховщику карту диагностики на авто.


 
Напомним, ранее наш портал рассказывал, что оставшимся без работы россиянам предложили дать скидку на ОСАГО. Авторы инициативы подразумевают тех граждан, кто  потерял источник дохода из-за пандемии коронавируса.