«АвтоВАЗ» собирается обновить блок ЭРА-ГЛОНАСС

«АвтоВАЗ» планирует обновление блока «ЭРА-ГЛОНАСС», впервые появившегося на машинах LADA в 2015 году.

Комментировать
Поделиться:
«АвтоВАЗ» собирается обновить блок ЭРА-ГЛОНАСС
 Изображение блока, который состоит из системы экстренного оповещение и плафона освещения, в понедельник, 9 июня, распространили в базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС).

  На каком авто появится новый блок «ЭРА-ГЛОНАСС», в данный момент неизвестно. Есть вероятность того, что изначально им оснастят обновлённые LADA Largus, Vesta и Niva, а затем и все остальные модели российского бренда.

 Следует упомянуть, что внутри данного блока располагается спутниковое устройство, которое считывает координаты, скорость движения и иные сведения о машине. В случае ДТП система в самостоятельно порядке передаёт их Call-центру и автоматически вызывает экстренные службы.
novyy-blok-era-glonass-dlya-lada1.jpg © ФИПС
 К тому же совсем недавно отмечалось, что компания «АвтоВАЗ» перестала поставлять автомобили марки Lada в европейские государства. 

Российские дилеры получили новую Kia Optima

Новая KIA Optima, чьё наименование и линейка двигателей для РФ стали известны только недавно, появилась у российских дилеров.

 Уникальные «живые» фотографии машины во вторник, 9 июня, распространил один из пользователей официальной группы KIA Motors Russia в соцсети «ВКонтакте».   Снимки авто сделали на парковке одного из дилерцентров KIA в Москве. Как подчеркнул автор фото, все комплектации российской K5 обзаведутся цифровой «приборкой» – разница будет лишь в функционале.  Детали о комплектациях и стоимость новой модели обнародуют позднее, но салон, судя по распространённому фото, будет повторять «глобальный» седан. Отличием станет только рычаг трансмиссии, который на остальных авторынках заменён на новую крутящуюся шайбу. Сама машина, следует упомянуть, что уже прошла сертификационные тесты и обзавелась ОТТС. Новая KIA Optima станет доступна россиянам с двумя бензиновыми атмосферными моторами: 150-сильным MPI объёмом 2,0 литра вместе с 6-диапазонной АКПП и 2,5-литровым агрегатом GDI производительностью 194 л.с. в связке с 8-ступенчатым «автоматом». Привод должен быть только передним.    Кроме того, ранее отмечалось, что продажи компании KIA в РФ в мае снизились на 59%. Так, объём продаж в прошлом месяце составил 8008 авто.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+