Машины Tesla обзаведутся «бесконечными» аккумуляторами

Совсем недавно отмечалось, что Tesla вместе с CATL создаёт автомобильную батарею, которая рассчитана на 1 млн миль пробега (1,6 млн км).

Комментировать
Поделиться:
Машины Tesla обзаведутся «бесконечными» аккумуляторами
 В то время говорилось, что подобными батареями оснастят Model 3 для рынка Китая в конце нынешнего или начале будущего года. Но в понедельник, 8 июня, в CATL сообщили, что закончили создание таких батарей и уже могут начать их серийно выпускать.

  Причём, заявленный пробег аккумулятора даже больше – 2 млн км (1,24 млн миль). Срок службы – 16 лет. Ради сравнения, нынешняя генерация батарей имеют гарантию в 150 тыс. км или 8 лет. 

 С учётом нынешних реалий, 2 млн км – это гораздо больше, чем проезжает многие автомобили. Следовательно, для тех, кто приобретает новые электрокары, их аккумуляторы будут условно «бесконечными».  

f19f29a9694671d2880279cf1b087287.jpg

 Помимо этого совсем недавно стало известно, что корпорация Tesla создает 12-местный электровэн. Особых подробностей о новинке пока нет.

Компания Toyota не успевает собирать RAV4 в РФ

Корпорация Toyota в понедельник, 8 июня, рассказала об успехах RAV4 в РФ.

 Таким образом, по результатам 5 месяцев нынешнего года машина удерживает звание популярнейшего в РФ кроссовера в собственном сегменте, невзирая на то, что временно остановились производство и работа дилерской сети бренда.   На фоне общего снижения авторынка с января по май в 25,7% объём реализации Toyota RAV4 повысился на 20%. Для удовлетворения спроса на машины, на петербургском автопредприятии японской компании ввели дополнительные смены в выходные дни.  RAV4 можно купить с силовыми агрегатами на 2,0 и 2,5 литра производительностью 149 и 199 л.с. соответственно. Первый двигатель функционирует вместе с МКПП и вариаторной трансмиссией, а второй – с 8-диапазонной АКПП.  Предлагается 3 различных типа привода: передний (исключительно для 2,0-литрового агрегата), подключаемый гибрид, новый 4х4 с адаптивной подвеской, распределяющей крутящий момент на задние колёса. © Toyota Следует упомянуть, что Toyota RAV4 стоит от 1,905 млн руб. Стоимость флагманской модификации составляет 2,713 млн рублей. © Toyota  К тому же совсем недавно отмечалось, что компания Toyota будет поставлять топливные элементы китайским автоконцернам.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+