Новости в мире / 8 Июня, 2020 г. автор: Ксения Казеева

Сколько автомобилей LADA удалось продать онлайн


Дистанционная покупка вазовских машин стала возможна 15 апреля. Производителю пришлось подстроиться под новые условия, когда ограничения, введенные из-за коронавируса, не позволяли проводить сделки в традиционном формате.

С середины апреля россияне могли купить автомобиль марки LADA в «онлайн»-режиме. После оплаты понравившейся модели клиент забирал машину в салоне дилера или же заказывал авто на дом с помощью эвакуатора. При этом соблюдались все необходимые меры безопасности. Вариант, которым мог воспользоваться клиент, зависел от ситуации в каждом конкретном регионе нашей страны. Во многих городах автосалоны были закрыты.

По теме






Информация об итогах виртуальных продаж вазовских легковушек появилась в группе «Нетипичный АВТОВАЗ» в соцсети «ВКонтакте». По обнародованным в Сети данным, за полтора месяца к дилерам LADA поступило 704 заявки на онлайн-продажу машин.

В целом же за минувший апрель марка продала 9 396 экземпляров своих моделей, о чем свидетельствуют данные от специалистов АЕБ. В мае россияне приобрели 15 580 машин с логотипом «Лада». Получается, что онлайн-продажам принадлежит всего 3-3,5% от всех сделок. При этом эксперты не ждут, что со временем виртуальные продажи машин продемонстрируют хороший прирост к уже зафиксированной цифре.

В настоящее время 280 дилеров LADA из 302 уже заработали в привычном для себя режиме. Полностью дилерская сеть «АвтоВАЗа» восстановится уже к концу июня.



 А тем временем автодилеры рассказали о перспективах онлайн-продаж в России. Развитие нового алгоритма сделок купли-продажи подстегнул введенный в стране карантин.