Новости в мире / 7 Июня, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

На продажу выставят редкий Dodge Daytona 1969 года выпуска


Аукционный дом Mecum Auctions выставит на торги Dodge Charger Daytona 1969 года выпуска, который сохранился в отличном состоянии, несмотря на возраст. Об этом сообщили в компании в воскресенье, 7 июня.

 Оригинальный Daytona 1969 производственного года дебютировал через год после поражения модели Charger 500 в гонке NASCAR. Компания Dodge выпустила его исключительно для победы, которую он одержал в своём первом заезде на Talladega 500.


По теме





  В общей сложности было выпущено 503 экземпляра Dodge Charger Daytona. Автомобиль, который выставят на аукцион, находится в американском штате Индиана.

 Как отмечают в Mecum, этот Dodge Daytona был отреставрирован. Сама машина окрашена в красный оттенок, при этом заднее крыло имеет белый цвет, продолжающийся дальше по кузова с красной надписью Daytona.
© Mecum
Dodge Charger Daytona комплектуется двигателем 440 Magnum V8 с карбюратором производительностью 375 л.с. Вместе с двигателем функционируют АКПП и система заднего привода. Хотя в данный момент ориентировочная стоимость автомобиля не названа, можно предположить, что его продадут за 6-значную сумму.
© Mecum 
К тому же совсем недавно в продаже появился модернизированный фастбэк Ford Mustang 1969 года выпуска. Доработкой данного авто занималась компания Classic Detroit.