Toyota может выпустить новый рамный внедорожник в ретро-стиле

Корпорация Toyota по-прежнему планирует выпустить рамный внедорожник в ретро-стиле. Возможная новинка позиционируется как идеологический преемник FJ Cruiser.

Комментировать
Поделиться:
Toyota может выпустить новый рамный внедорожник в ретро-стиле
 Подобное авто могут построить лишь при условии большой популярности рамных внедорожников на основных авторынках.

  В разговоре с журналистами агентства CarBuzz в субботу, 6 июня, Шелдон Браун, занимающий пост главного инженера Toyota, сказал, что он выступает за концепцию FJ Cruiser, но корпорация сконцентрируется на классических авто, вроде 4Runner, Sequoia, Tundra и новой генерации Tacoma.
 
 Но как сообщил инженер, концерн будет следить за успехами нового Ford Bronco на рынке, поскольку он – потенциальный конкурент преемника FJ Cruiser. Если в компании сочтут, что небольшие рамные внедорожники – это перспективное направление, подобное авто увидит свет.

4747.jpg
© Toyota
Тем не менее, на фоне снижения объёма реализации авто Toyota не станет представлять новый автомобиль, пока не удостовериться, что она оправдает себя. Возможно, что даже компания перепозиционирует внедорожный модельный ряд: Land Cruiser Prado может потерять раму и превратиться в кросс с вариаторной трансмиссией, а его на отдельных авторынках, если понадобится, заменит преемник FJ Cruiser.
4744.jpg © Toyota
 Кроме того, ранее отмечалось, что хэтчбек Toyota Yaris стал бестселлером марки в Японии. Продажи данной модели превысили показатель в 10 000 экземпляров.   

GM планирует использовать название Zora для топового Corvette C8

Как информирует в субботу, 6 июня, агентство GM Authority, General Motors планирует использование наименования Zora для топового варианта Chevrolet Corvette C8.

 Следует отметить, что торговая марка Zora была придумана в честь Захария Аркуса Дунтова, который разработал первый Chevy Corvette. Этот инженер всегда был приверженцем среднемоторной компоновки, поэтому логично, что именно флагманскую версию Corvette с такой компоновкой назовут в честь легендарного конструктора, прах которого захоронили в музее Corvette в штате Кентукки после его смерти в 1996 году.   Напомним, что впервые американский концерн зарегистрировал название Zora в 2014 году. В то же время в последний раз корпорация продлила права на это наименование 14 февраля нынешнего года.  По предположениям, топовая модификация C8 – Corvette Zora – расположится выше моделей C8 Z06 и C8 ZR1. Новинка должна получить гибридный силовой агрегат, состоящий из 5,5-литрового твин-турбо V8 LT7 и электромотора. Производительность силовой установки составит 1000 л.с. и 1000 Нм крутящего момента. © Motor1 Рендер Chevrolet Corvette C8 Z06 При этом в компании GM пока не стали комментировать эту информацию. Ожидается, что Corvette Zora дебютирует до конца 2023 года. © Javier Quendo Design Рендер Chevrolet Corvette C8 ZR1  Кроме того, ранее отмечалось, что General Motors разрабатывает новый мотор 6.2L V8 с наддувом для своих грузовиков и внедорожников.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+