В каких городах России чаще покупают отечественные автомобили

Примечательно, что у лидеров рейтинга доля продаж отечественных автомобилей значительно ниже рыночной.

Комментировать
Поделиться:
В каких городах России чаще покупают отечественные автомобили
Специалисты аналитического агентства «Автостат» проанализировали продажи новых автомобилей отечественных марок в период с начала января по конец апреля 2020 года. В результате был составлен рейтинг городов-лидеров по объему реализации. Всего за отчетный период было продано 93 тыс. новых машин отечественных производителей, что составляет 22% от общего объема рынка.

Лидером рейтинга стала Москва с результатом 3,4 тыс. шт. Однако столица брала именно количеством, так как такая цифра составила только 6% от всего московского авторынка. Вторая строчка достается Санкт-Петербургу с результатом в 2,4 тыс. экземпляров и долей в 9% от местного рынка. Замыкает ТОП-3 Тольятти, где очень часто покупают машины LADA.

За первые четыре месяца нынешнего года жители города приобрели 2 242 отечественных авто, что составило долю в 61% от всего авторынка. Это лучший показатель среди лидеров. Также Тольятти стал единственным городом в ТОП-10 с населением менее 1 млн человек.
На четвертой позиции находится Самара с результатом 1 219 шт., а дополняет ТОП-5 Екатеринбург (1 066 шт.). В ТОП-10 также попали Казань (1 043 шт.), Пермь (1033 шт.), Воронеж (989 шт.), Уфа (925 шт.) и Волгоград (884 шт.).



  Ранее стало известно, что продажи новых автомобилей Suzuki в России сократились по итогам мая. Однако снижение объема продаж было намного ниже общего рынка.

Mercedes представил обновленный CLS-Class

Некоторая информация о новинке уже была опубликована ранее. В частности, представители компании рассказывали о новой мультимедийной системе. Теперь новинка рассекречена полностью.

Немецкий автогигант Mercedes обновил свой седан CLS. Официальные фотографии и техническая информация были обнародованы в субботу, 6 июня. Дебют этой модели состоялся в 2017 году, поэтому его внешность выглядит достаточно свежей. Разработчики решили не менять ее, а просто добавили в цветовую палитру кузова несколько новых оттенков. Одна из силовых установок автомобиля была модернизирована – речь идет о 3,0-литровом дизельном моторе ОМ 656. Его выходная мощность сократилась с 340 до 330 л.с. соответственно, а вот крутящий момент остался на прежнем уровне в 700 Нм. Скорее всего, модификация связана с необходимостью соответствия новым требованиям по выбросу вредных веществ в атмосферу, которые вступят в силу 1 января 2021 года. В салоне обновленного Mercedes-Benz CLS появилась самая современная мультимедийная система MBUX. Она расположена под общим козырьком с цифровой приборной панелью и позволяет очень удобно управлять всеми системами авто. С технической точки зрения в Mercedes добавили автопилот, который сам начнет движение, если остановка длилась менее 1 минуты. Также новинка оснащена доработанной системой автоматического торможения. На европейском рынке продажи уже стартовали. В скором времени мы увидим обновленную версию и в России. В Mercedes уже заявили, что в первом полугодии 2021 года модель CLS ждет более серьезный рестайлинг. © Mercedes-Benz Обновленный Mercedes-Benz CLS получил новые оттенки кузова © Mercedes-Benz Новая мультимедийная система MBUX для Mercedes-Benz CLS   Ранее стало известно, что Mercedes-Benz E-Class в России стал дороже после обновления. Подорожание составило более 400 тыс. рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+