Компания Bentley сократит 1 тыс. рабочих мест из-за падения прибыли

Доходы люксовой марки сократились из-за вынужденного простоя автозаводов, вызванного пандемией коронавируса.

Комментировать
Поделиться:
Компания Bentley сократит 1 тыс. рабочих мест из-за падения прибыли
Компания Bentley собирается сократить свой штат почти на 25%. На этот шаг марка решилась в целях сокращения расходов. Об этом в пятницу, 5 июня, пишет ТАСС со ссылкой на издание  Financial Times. По данным СМИ, увольнение грозит 1 000 сотрудников из 4,2 тыс. человек. В самой компании говорят о падении доходов на 25 процентов. Чтобы компенсировать этот спад у марки есть всего полгода.

Напомним, Bentley – это уже третий автопроизводитель из Великобритании, которого сложившаяся ситуация заставила решиться на сокращение персонала. Такое решение поможет компании оптимизировать расходы. Так, ранее о массовых сокращениях в своих рядах сообщили Aston Martin и Mclaren.  

По данным местных автоэкспертов, в апреле выпуск машин в Великобритании практически сошел на нет: спад объемов производства превысил 99 процентов. За месяц было произведено только 197 автомобилей. Продажи машин в этот период составили более 4 000 экземпляров.

По итогам мая автомобильные продажи немного реанимировались. При этом спад спроса по сравнению с 2019-ым продолжает оставаться колоссальным – 90%.

  
А тем временем стало известно, что компания Renault готовит крупнейшее за семь лет сокращение штата. Марка планирует в несколько этапов сократить по всему миру 5 тысяч сотрудников. 

Российские продажи Changan в мае выросли в 2,2 раза

Рост продаж марки в России по итогам пяти месяцев текущего года получился еще более впечатляющим – в 3,8 раза.

В мае россияне приобрели 231 авто с логотипом китайской марки Changan. Эта цифра оказалась больше результата 2019-го в 2,2 раза. Такую статистику приводит аналитическое агентство «АВТОСТАТ». С января по май 2020-го дилеры бренда предали в руки клиентов 1 699 автомобилей – рост в 3,8 раза. Самой востребованной моделью марки в России, по данным пресс-службы автопроизводителя, становится компактный кроссовер Changan CS35 Plus. В шаге от лидерства остановился полноприводный внедорожник Changan CS75FL, появившийся в продаже только в апреле этого года. Напомним, дилерская сеть Changan в Москве возобновила свою работу с 1 июня в рамках очередного этапа смягчения действующих в столице ограничений. При этом все автосалоны продолжают неукоснительно следовать требованиям безопасности. Ранее, 25 мая, заработали дилеры Changan в Подмосковье, на Урале, Юге России и в Сибири. В целом же на сегодняшней день на территории нашей страны насчитывается 86 автосалонов Changan. © Changan  А тем временем стало известно, что в мае продажи авто ушли в «плюс» всего у пяти брендов. Наибольшим ростом отметилась именно компания Changan. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+