Новости в мире / 5 Июня, 2020 г. автор: Ксения Казеева

Стали известны бестселлеры марки Hyundai в России по итогам мая


По сравнению с маем 2019 года продажи машин корейской марки заметно сократились. Однако в сравнении с апрелем нынешнего года наметилась положительная тенденция.

Российское представительство компании Hyundai поделилось данными относительно объемов продаж новых автомобилей за май 2020 года. В прошлом месяце россияне приобрели 6 477 машин с логотипом Hyundai – этот результат значительно выше, чем показанный в апреле в разгар пандемии коронавируса. Напомним, что по итогам апреля 2020 года жители России приобрели 2 426 машин Hyundai. Несмотря на открытия дилерских центров по всей стране, в Hyundai сохранили возможность бронирования автомобилей онлайн на официальном сайте компании.

По теме






В модельном ряду Hyundai в России большой популярностью продолжают пользоваться кроссоверы – на них пришлось 65% от всех реализованных маркой машин. Самым популярным стал компактный кросс Creta, который в прошлом месяце разошелся тиражом в 3 243 экземпляра. Вторым по популярности стал седан Hyundai Solaris – свой выбор на этом автомобиле остановили 1 924 покупателя.

Дополняет ТОП-3 среднеразмерный кроссовер Hyundai Tucson – в прошлом месяце официальные дилеры марки смогли реализовать 584 таких автомобиля.


На долю кроссоверов Hyundai в России пришлось более 65% продаж
  Ранее стало известно о росте стоимости автомобилей Hyundai в России. Прибавка по сравнению с предыдущими прайс-листами составила 5 000 – 15 000 рублей.