В Колумбии продают советскую «Ниву» в идеальном состоянии

Эта машина сошла с конвейера еще в 1981-ом, и за свою долгу жизнь успела «набегать» 250 тысяч километров. При этом на товарном виде авто его повышенная работоспособность отразилась мало.

Комментировать
Поделиться:
В Колумбии продают советскую «Ниву» в идеальном состоянии
В Колумбии ищут владельца для легендарной вазовской «Нивы», которая выглядит как новая, несмотря на то, что была выпущена почти 40 лет назад. Хозяин советского внедорожника Иван Ринкон Хара рассказывает, что его «Нива» - первая из двух «Лад» в стране, получившая специальные номера для классических автомобилей.

Чтобы получить их, внедорожнику пришлось выдержать проверку от колумбийского автоклуба. Специалисты подтвердили, что оригинальность автомобиля превышает 90%.

Любовь колумбийца к «Ладам» началась еще в детские годы. Когда мальчику было 12 лет, его родители приобрели вазовскую «шестерку». Об устройстве машин любознательный ребенок узнавал в Интернете, а к 16-ти годам он смог самостоятельно отремонтировать мотор. В настоящее время Иван Ринкон Хара помогает владельцам машин LADA в Колумбии находить для своих машин оригинальные детали.

Расстаться со своим внедорожником колумбиец готов за 35 млн колумбийских песо (646 тысяч рублей). В подарок покупатель получит оригинальный набор инструментов с домкратом, механическим насосом и фонариком.

  


 Напомним, ранее наш портал рассказывал, что российская «Нива» теперь служит в полиции Монголии. «Пятидверку» LADA 4x4 можно купить за 40 млн тугриков – около 965 000 рублей. 

Mercedes CLS-Class получит новую мультимедийную систему

Компания Mercedes-Benz анонсировала в четверг, 4 июня, появление нового информационно-развлекательного комплекса на обновлённом CLS-Class.

 Так, новинка вместо мультимедийной системы COMAND получит фирменную MBUX. На центральной консоли сохранятся два 12,3-дюймовых экрана. Новый информационно-развлекательный комплекс расположится рядом с цифровой приборной панелью.    В частности, появление MBUX позволит осуществлять управление с помощью сенсорного дисплея, что облегчит жизнь водителей. Кроме того, новинка стандартно оснастят активным помощников торможения.  Рестайлинговый CLS-Class предложат в двух вариантах: CLS450 и AMG CLS53. С технической части всё останется прежним. Так, версия CLS450 получит 6-цилиндровый 3,0-литровый турбодвигатель с EQ Boost производительностью 362 л.с. и 500 Нм крутящего момента. Такое авто будет ускоряться до 60 мили/ч (96 км/ч) за 5,1 секунды.  В свою очередь, CLS53 укомплектуют тем же 6-цилиндровым мотором мощностью 429 л.с. и 581 Нм крутящего момента. Разгон до 60 мили/ч (96 км/ч) у такой модификации займёт 4,4 секунды. Вместе с обоими мотора будет работать 9-ступенчатая коробка передач. © Mercedes-Benz Цветовая палитра новой модели, в частности, пополнится двумя новыми оттенками: Mojave silver и Cirrus silver. При этом немецкая компания пока не публиковали сведения о стоимости новинки. Скорее всего, цены обнародуют до конца нынешнего года, когда дилеры получат рестайлинговый CLS-Class. © Mercedes-Benz  К тому же совсем недавно обновлённый Mercedes-Benz GLC заметили на тестах. Дебют новой модели должен состояться в 2022 году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+