Polestar намерен составить конкуренцию Tesla в Китае

Эта компания, рожденная на гоночных треках Швеции, собирается открыть в Поднебесной сразу 20 шоурумов. Это часть приготовлений перед началом поставок электрических седанов Polestar 2.

Комментировать
Поделиться:
Polestar намерен составить конкуренцию Tesla в Китае
Шведская компания Polestar привезет в Китай свой электрокар Polestar 2, которому предстоит соперничать с Tesla Model 3 – он сходит с конвейера в Поднебесной. Чтобы конкурировать с американским автопроизводителем, марка собирается ощутимо расширить сеть своих автосалонов. Поставки Polestar 2 намечены на июль.

Пока же у компании Polestar есть всего один салон в Пекине. Однако уже совсем скоро их количество вырастет до 20-ти. Большинство выставочных залов должны заработать уже в 3-м квартале 2020-го. Известно, что новые шоурумы Polestar будут располагаться сразу в 17 китайских городах. Чаще всего их будут открывать в ТЦ.

Такой шаг со стороны Polestar – важный фактор в соперничестве между производителями электромобилей. Для сравнения, сегодня в Китае работают 50 шоурумов «Теслы». 

Компания Polestar, в отличие от традиционных автомобильных брендов, не собирается использовать дилеров для реализации своих машин. Продавать свои электрокары он планирует напрямую – как это делают Tesla, Nio и Xpeng.


Polestar 2 - не только первый электрокар, но и первая массовая модель молодого бренда
 А тем временем основатель компании Tesla Илон Маск прокатился на пикапе Tesla Cybertruck. Управлял электропикапом американский актер Джей Лено. Маск же примерил на себя роль пассажира. 

Тюнеры представили 675-сильную версию кроссовера Rolls-Royce Cullinan

Подразделение Novitec Spofec, специализирующееся на модернизации автомобилей компании Rolls-Royce, представило очень неоднозначно выглядящую версию роскошного кроссовера Rolls-Royce Cullinan. Проект получил обозначение Overdose (передозировка – прим.редакции).

 Британский автомобиль от известного ателье может похвастать небольшим дорожным просветом, а также громадными 24-дюймовыми легкосплавными колесными дисками. Надо сказать, что этот среднеразмерный кроссовер с заниженной подвеской выглядит не немного противоречиво.   Также был добавлен широкофюзеляжный комплект кузова, за счет чего, кузов расширился на 12 сантиметров. Тюнер также установил спойлер на заднюю дверь, чтобы дополнить стандартный элемент, установленный на крыше. Кроме того, по бокам обычного диффузора, установлена высокопроизводительная выхлопная система, обеспечивающая более агрессивное звучание мощного двигателя V12. Пару слов о последнем. После окончания всех работ, стандартный 6,75-литровый двигатель с двумя турбинами может похвастать 675 лошадиных сил мощности и 1010 Нм момента. Это делает его на 75 л.с. и 110 Нм более мощным, чем Cullinan Black Badge. С 0 до 100 км/ч модернизированная машина разгоняется за 4,9 секунды. Тюнер говорит, что из-за значительного веса автомобиля необходим ограничитель максимальной скорости, запрограммированный на разгон до 250 км/ч.     Не так давно, наше издание писало о том, что в сети продемонстрировали среднемоторный гиперкар Rolls-Royce. Компания Rolls-Royce всегда была известна как производитель шикарных седанов, однако появление в модельной линейке ещё и кросса пробудило фантазию у независимых дизайнеров.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+