Российский рынок авто с пробегом возвращает свои позиции

Частичное снятие карантина и ослабление режима самоизоляции в РФ вернули на вторичный рынок жизнь.

Комментировать
Поделиться:
 Число автомобилей, имеющих пометку «проданные», в прошлом месяце в сравнении с апрелем повысилось на 17%, информирует агентство «Дром.ру».

  Впрочем, рынку ещё есть куда стремиться – показатели мая прошлого года были на 5% выше, чем в настоящее время. Суммарное количество объявлений о реализации подержанных авто в мае этого года в сравнении с апрелем увеличилось на 8%, однако по результатам обоих месяцев данный показатель всё равно оказался на 15% ниже, чем в 2019-м.

 Средняя стоимость автомобилей с пробегом в мае текущего года, если сравнивать с аналогичным периодом 2019-го, повысилась несущественно – всего на 1,4%.

Самыми востребованными на «вторичке» всё ещё остаются российские «Лады» – они заняли 7 из 10 позиций в перечне лидеров продаж по результатам мая. Среди иномарок лучше всего продавались Toyota Corolla, Toyota Camry и Ford Focus.

6bfaffdff949022840d74ea8c253b056.jpg

 Кроме того, ранее сообщалось, что во второй половине мая обновлённые прайс-листы получили автомобили 8 брендов. 

«АвтоВАЗ» работает над новыми моторами для машин Lada

Хотя «АвтоВАЗ» и приостановил финансирование большинства собственных проектов, работу над новой линейкой моторов компания продолжит.

 В любом случае, того требует приказ глава автоконцерна Ива Каракатзаниса, который во вторник, 2 июня, попал в редакцию портала «Дром.ру».   По сведениям источников, в приказе проект создания нового семейства моторов имеет обозначение New PWT range Development Line-Up и Non-Line-Up. О каких именно двигателях идёт речь, в настоящее время неизвестно, однако коллеги уже занимаются сбором сведений по ним и обещают обнародовать их уже очень скоро.  Следует упомянуть, что развитие линейки двигателей относится к долгосрочным целям российского автопроизводителя, которые должны быть воплощены в жизнь с 2021 по 2026 год.  © Lada  К тому же совсем недавно обновлённый универсал LADA Vesta заметили на дорожных испытаниях. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+