В России в два раза сократились продажи подержанных люксовых машин

По итогам прошлого месяца россияне приобрели менее 100 машин класса люкс на вторичном авторынке, чего не было очень давно.

Комментировать
Поделиться:
В России в два раза сократились продажи подержанных люксовых машин
Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат» посчитала продажи люксовых машин на «вторичке» за апрель 2020 года. Общий объем продаж составил 87 экземпляров, что на 52% ниже прошлогоднего результата, когда было заключено 182 сделки. Основные продажи пришлись на две марки. Лидером рейтинга стал премиальный Mercedes-Benz Maybach S-Class с результатом 31 реализованный автомобиль.

На втором месте с показателем 30 заключенных сделок на вторичном рынке расположился британский Bentley. Таким образом, на долю этих двух марок пришлось 70% от всех продаж в сегменте. Замыкает ТОП-3 итальянский Maserati с показателем 11 шт. Четвертую позицию занимают самые дорогие автомобили Rolls-Royce с результатом 7 шт. А дополняет ТОП-5 Lamborghini – машины этого итальянского бренда на вторичном рынке были проданы 4 раза.

Также отметим Ferrari и Aston Martin с результатом 3 и 1 перепроданных авто соответственно.
Что касается географии продаж, то абсолютным лидером в сегменте люксовых машин традиционно стала Москва с результатом 39 шт. На второй позиции находится Санкт-Петербург с показателем 9 экземпляров, а замыкают ТОП-3 жители Свердловской области и Краснодарского края, которые приобрели по 4 люксовых автомобиля.



  А тем временем автомобили Chevrolet Niva снова прибавили в цене. По сравнению с предыдущим прайсом рост составил 1-1,3% в зависимости от комплектации.

На продажу выставили гибрид автомобиля и мотоцикла от BMW

В Италии на сайте Autovergiate F.lli Rossi Srl продаётся интересный гибрид авто и байка от немецкой компании BMW. За данную трёхколёсную машину просят 38 000 евро (2,984 млн руб.).

 Как отмечает в субботу, 30 мая, портал Casrcoops, данное транспортное средство было разработано в 1997 году и использует силовой агрегат от мотоцикла BMW K75, который производился с 1985 по 1995 годы.   Следовательно, уникальный трёхколёсный BMW комплектуется 3-цилиндровым мотором на 740 куб. см производительностью 75 л.с. и 68 Нм крутящего момента. Разумеется, автомобиль намного тяжелее байка, поэтому он не может обладать аналогичными динамическими показателями.   Заглянув в салон трёхколёсного авто, можно увидеть традиционное автомобильное управление с рулём, педалями газа и тормоза, а ещё сцеплением. Также здесь есть механическая трансмиссия с рычагом, который торчит справа от рулевого колеса. Данная машина обладает двухместной компоновкой в стиле реактивных самолётов. © Autovergiate F.lli Rossi Srl Внешне авто выглядит довольно причудливо, как и остальные 3-колёсные машин. Передний бампер автомобиля имеет пропорции спорткара с низким клиренсом, а сзади можно заметить лишь одно колесо, две выхлопные трубы и воздухозаборники. © Autovergiate F.lli Rossi Srl © Autovergiate F.lli Rossi Srl  Кроме того, ранее в продаже появился эксклюзивный BMW E30 3-Series от Hartge. Данный автомобиль стоит 39 500 долларов (2,794 млн рублей).  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+