В России насчитали 125 тыс. автомобилей Datsun

С момента дебюта бюджетной марки на российском авторынке прошло 6 лет. С самого начала и до сегодняшнего дня россиянам были доступны две модели.

Комментировать
Поделиться:
В России насчитали 125 тыс. автомобилей Datsun
Совсем недавно японская компания Nissan объявила, что прекратит поставки автомобилей бренда Datsun в Россию. Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат» посчитали, какое количество машин с логотипом Datsun было продано в России за 6 лет пребывания марки на рынке. Модельный ряд бренда был представлен двумя моделями – седаном on-DO и хэтчбеком mi-DO. Всего в России насчитывается 125 тыс. машин Datsun. Из них 103 тыс. приходится на седан on-DO, что составляет около 82%. На хэтчбеке mi-DO свой выбор остановили 22 тыс. россиян (18%).

Наибольший объем производства был зафиксирован в 2015 году – 29 тыс. экземпляров. Произошло это после довольно удачного старта на рынке в 2014 году. Отметим, что россияне выбирали машины Datsun за хорошее сочетания цены и качества. Действительно, приобрести такие машины можно было значительно дешевле, чем большинство моделей LADA. Однако их оснащение было довольно скромным.

Если говорить о географии, то больше всего машин Datsun насчитывается в Башкирии – 7,8 тыс. шт. Вторую позицию занимает Самарская область (7,6 тыс. шт.), а дополняет ТОП-3 Татарстан, на территории которого зарегистрировано 6,1 тыс. машин Datsun.



Популярный в России седан Datsun on-DO



Салон седана Datsun on-DO
  А тем временем прошла презентация обновленного хэтчбека Datsun redi-GO. Для бюджетного автомобиля он обладает неплохим техническим оснащением.

Skoda прекратит выпуск двух дизельных автомобилей

Речь идет о кроссоверах Kodiaq Scout и Karoq Scout. Примечательно, что более компактный Karoq появился совсем недавно.

Как сообщает издание Autocar со ссылкой на пресс-службу чешской компании Skoda, с производства будут сняты две модификации кроссоверов Skoda. Речь идет о компактном Karoq Scout и более габаритном Kodiaq Scout. Интересно, что Karoq является новой моделью и находится в прайс-листе чешской марки с 2019 года. Kodiaq Scout также был выпущен относительно недавно – в 2017 году. Главной причиной явился очень низкий спрос на такие версии – доля продаж машин в модификации Scout составляет всего 2% от объема реализации кроссоверов марки. Одной из причин могут являться жесткие экологические нормы, которые со временем потребуют модернизации двигателя, что может привести к существенной потере мощности. При этом оба автомобиля пока еще есть в прайс-листах на сайте чешской компании. Что касается модели Kodiaq, то ее ждут еще некоторые изменения – в частности, к концу года останутся комплектации только с автоматической коробкой передач. Также перестанет продаваться Skoda Kodiaq с вариантом отделки Edition.   Ранее стало известно, что Skoda снизила цены на некоторые комплектации популярного лифтбека Rapid. Примечательно, что выгода затронула не только базовую, но и самые популярные у покупателей модификации.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+