За что полюбили кроссовер Renault Arkana его владельцы?

О плюсах и минусах нового купеобразного кросса его владельцы рассказали в ходе онлайн-опроса, проведенного аналитическим агентством «АВТОСТАТ». Для покупки в России Renault Arkana доступна с июля 2019-го.

Комментировать
Поделиться:
За что полюбили кроссовер Renault Arkana его владельцы?
Чтобы выяснить преимущества кросс-купе Renault Arkana перед его главными конкурентами, аналитики на протяжении этого месяца опросили свыше ста владельцев «Арканы». Экспертов интересовали преимущества и недостатки этого SUV, а также причины, побудившие россиян к покупке, и перечень моделей, которые рассматривались в качестве конкурентов новинке от Renault.

Оказалось, что чаще всего в роли возможной альтернативы «Аркане» выступал корейский компакт-кросс Hyundai Creta (при выборе авто эту модель рассматривали 18,8% респондентов). Каждый шестой выбирал между «Арканой» и Renault Kaptur (15,9%). 13 процентов опрошенных присматривались к Nissan Qashqai. О KIA Sportage и Volkswagen Tiguan подумывали 10,1% и 8,7% участников опроса соответственно. 

Выбор в пользу Renault Arkana россияне чаще всего делали из-за его стильного дизайна – сразу 87 процентов респондентов. 78% указали на приемлемое соотношение цена-качество. На третье место вышло желание стать обладателем разрекламированной новинки (65%).



 48 процентов отдали свой голос за хорошее оснащение кросс-купе. 38% владельцев «Арканы» отметили в качестве важного преимущества модели доступное обслуживание и ремонт. Говоря об удовлетворенности от владения Renault Arkana, то, по словам самих владельцев кросса, главным достоинством модели становится ее оригинальная внешность – 95 баллов из ста. За управляемость и устойчивость было отдано 85 баллов, функциональность же набрала 81 балл. Наименьшее количество баллов опрошенные ставили за интерьер (65 баллов), шумоизоляцию (58 баллов) и качество сборки (55 баллов). 

 © Renault
 © Renault
 А тем временем 40% владельцев Skoda Kodiaq назвали модель «автомобилем мечты». Такой результат показал другой онлайн-опрос, проведенный «АВТОСТАТом» и специалистами Шкода Кодиак Клуб.

Компания «АвтоВАЗ» выпустит рестайлинговую Lada Vesta

Невзирая на то, что остановилось финансирование многих новых проектов, в планах «АвтоВАЗа» выпуск обновлённого варианта LADA Vesta вовремя – в четвёртом квартале нынешнего года.

 Такое информацией поделилось агентство «Дром.ру», опираясь на собственные источники.   Помешать планам воплотиться в жизнь могут лишь проблемы у партнёров. Как отмечают инсайдеры, срок появления рестайлинговой «Весты» уже в данный момент отстаёт от графика в связи с неготовностью подрядчика – компании Segula Technologies.  По предположениям, после обновления Vesta обзаведётся светодиодными фарами, иными бамперами, новым капотом, новой задней частью кузова (наверняка, речь идёт о светодиодном оснащении фар) и «посвежевшим» салоном. © LADA  Кроме того, ранее сообщалось, что «АвтоВАЗ» переходит на 4-дневный режим работы. Такое решение приняли в пакете антикризисных мер, направленных на оптимизацию расходов компании. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+