Новости в мире / 29 Мая, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

Renault прекратит выпуск авто под брендом Alpine


Французский бренд Alpine, который является собственностью Renault, может прекратить собственное существенное в связи с оптимизацией расходов корпорации.

 В рамках данного плана Renault есть планы по переоборудованию мощности завода в Дьеппе. Именно на данном предприятии в настоящее время собирают единственную модель Alpine – спортивный автомобиль A110.


По теме





  Как отмечается в официальном сообщении Renault, выпуск Alpine А110 будет прекращен до 2023 года. Так, преемника данная модель не получит. Как информирует в пятницу, 28 мая, портал Autocar, на освободившихся мощностях могут начать собирать электромобили. 

 Агентство не исключает, что данные автомобили могут выпускать под маркой Alpine. Официального подтверждения данных сведений пока нет. Как сообщает президент компании Жан-Доминик Сенара, Renault предстоит «очень серьёзно» научить будущее марки Alpine.


© Renault
Корпорация также приняла решение отказаться от планов по увеличению производственных мощностей в Марокко и Румынии. Одновременно компания намерена изучить «адаптацию производства в РФ».


© Renault
 К тому же совсем недавно отмечалось, что Renault разработает кросс-универсал, который может стать преемником «Ларгуса».