Новый Toyota Land Cruiser Prado получит кардинальные изменения

Автомобиль получит новую платформу и потеряет рамный кузов. Также полностью обновится моторная гамма и трансмиссия.

Комментировать
Поделиться:
Новый Toyota Land Cruiser Prado получит кардинальные изменения
Японская Toyota работает над новым поколением внедорожника Land Cruiser Prado. Свежей информацией о новинке поделилось авторитетное издание Autohome. Дебют автомобиля ожидают летом 2022 года. После смены поколения Land Cruiser Prado обзаведется новой платформой TNGA. Существенно изменится техническое оснащение нового автомобиля.

В качестве базового мотора теперь будет использоваться 2,5-литровый «атмосферник» с отдачей 205 л.с. Также можно будет приобрести версию с 2,8-литровым дизельным мотором на 177 л.с., способную выдавать 177 л.с. В тандеме с моторами будет трудиться вариатор Direct Shift CVT. Мощный 4,0-литровый мотор по всей видимости исчезнет. При этом в Toyota рассчитывают значительно снизить расход топлива.

По предварительным данным, бензиновый двигатель будет расходовать 8,7 литра на 100 км пути, в то время как для дизельного мотора этот показатель составит 8,3 литра.
Список систем безопасности будет полностью соответствовать современным требованиям – автомобиль получит адаптивный круиз-контроль, автоматическую систему предотвращения столкновений, камеры с круговым обзором и даже систему полуавтономного вождения. 


© Autohome
Характеристики нового поколения Land Cruiser Prado


© Autohome
Toyota Land Cruiser Prado


© Autohome
Toyota Land Cruiser Prado
  Ранее стало известно, что 3 модели Toyota получили высшие баллы при оценке безопасности. Тестирование проводилось по японской системе JNCAP.

Более половины россиян после пандемии купят личное авто

После окончания пандемии коронавируса свыше половины жителей России собираются обзавестись личным автомобилям, предпочтя его общественному транспорту и каршерингу.

Об этом говорит опрос, проведенный НТИ «Автонет» и консалтинговой фирмой Roland Berger. Результаты исследования в пятницу, 29 мая, публикует ТАСС. Выяснилось, что после пандемии COVID-19 сразу 52 процента опрошенных  собираются пересесть с общественного транспорта на личное авто, наконец-то запланировав его покупку. 18 процентов россиян сделают выбор в пользу такси, а 17 процентов выберут каршеринг. Еще 11 процентов участников опроса рассказали, что предпочтут долгосрочную аренду авто. Оставшиеся 2% пока еще не определились с выбором. Опрос проводился в мае, а его участниками стали свыше 20 000 человек от 18 до 50 лет из всех регионов нашей страны.  Аналогичный опрос эксперты проводили в ноябре прошлого года, и результаты там были прямо противоположные. Год назад большинство респондентов выбрали каршеринг. Последние же месяцы кардинально изменили предпочтения россиян. На первое место вышли комфорт и безопасность, а их проще всего обеспечить с личным автомобилем. Похожие настроения сегодня наблюдаются во всем мире.    Напомним, ранее эксперты выяснили, что большинство россиян покупают подержанные авто из-за проблем с деньгами. На второе место вышло желание автовладельцев сэкономить: 25% респондентов уверены в том, что авто с пробегом «посвежее» по качеству не уступает новому, зато стоит куда бюджетнее. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+