Новости в мире / 29 Мая, 2020 г. автор: Ксения Казеева

Новый Changan CS35 Plus будут выпускать в Беларуси


Кроссовер Changan CS35 Plus станет первой моделью китайского автопроизводителя, которая пропишется на белорусском «Юнисоне». На это намекают размещенные в Сети фото из Минска: на территории автозавода удалось запечатлеть машинокомплекты.

Changan будет производить в Беларуси CS35 Plus. Такой информацией в пятницу, 29 мая, делится портал «Китайские автомобили», в чье распоряжение попали фото первых машинокомплектов на территории минского «Юнисона». О том, что Changan может наладить сборку своей продукции в столице Беларуси, стало известно еще в середине весны.

По теме






Теперь же мы видим первые машинокомплекты для крупноузловой сборки из Поднебесной. Внимательный наблюдатель заметит, что под пленкой спрятана именно эта модель – особенно красноречиво на это намекает авто в красном цвете (несмотря на не самое лучшее качество снимков). 

 Напомним, Changan CS35 Plus для российского и белорусского авторынков достается 1,6-литровый 117-сильный двигатель. Интересно, что дистрибьютор в РФ говорит о мощности в 128 «лошадей». В тандеме с движком трудится 5МКПП или же 6АКПП.

Кросс для нашей страны оценивается в 1 159 900 – 1 299 900 рублей. Стоимость авто в белорусских рублях – 40 690 – 48 900. Скорее всего, сборка в Минске поможет выровнять прайсы: белорусские цены пока ощутимо выше.

© Китайские автомобили
Машинокомплекты Changan CS35 Plus на территории завода «Юнисон»
© Китайские автомобили
 А тем временем для покупки в России стал доступен кроссовер Changan CS75FL с полным приводом. За флагманскую версию придется выложить 1 679 900 рублей.