Компания Nissan объявила об уходе марки Datsun из РФ

Начальство Nissan сообщило об уменьшении числа доступных марок в линейке корпорации.

Комментировать
Поделиться:
Компания Nissan объявила об уходе марки Datsun из РФ
 В рамках объявления плана на 2020 – 2023 года топ-менеджеры японской компании также заявили, что бренд Datsun уйдёт с российского авторынка, информирует в четверг, 28 мая, журналист Autonews.

  «Мы сосредоточим внимание на выпуске главных моделей, – сообщил японский автопроизводитель. – В конце 2023 года мы перестанем выпускать старые модели. Мы перестанем производить Datsun в РФ. Так, мы уменьшим число авто в нашей линейке с 69 до менее чем 55».

 Одну из старейших японских автомарок – Datsun – возродил альянс Renault-Nissan в 2012-м. В РФ дебют этой марки состоялся в августе 2014-го на автошоу в Москве.

 В РФ предлагают 2 автомобиля Datsun: седан On-Do и хэтчбек Mi-Do, разработанные на основе Lada Kalina. Авто в то же время значительно отличаются внешностью и повышенным до 174 мм клиренсом.

755843585908715.jpg
© Datsun
Datsun Mi-Do

 Кроме того, ранее в интернете опубликовали изображения нового спортивного купе Nissan 400Z. Автором данных картинок является независимый дизайнер.

Автомобили компании Ford научились убивать коронавирус

Функцией самодезинфекции теперь обладают фордовские внедорожники Police Interceptor Utility. Новая технология не требует установки дополнительного оборудования. Единственное, что нужно будет сделать, - обновить ПО.

Внедорожник Police Interceptor Utility, построенный на базе Ford Explorer актуального поколения,  усовершенствовали, научив бороться с вирусами. Напомним, эта «полицейская» модель была представлена еще в 2019-ом. Над апгрейдом SUV трудились медики и специалисты из Университета Огайо. Новая система работает просто и эффективно: когда людей в салоне нет, при заведенном моторе климатическая установка прогреваться до температуры +68 градусов по Цельсию. Такая атмосфера поддерживается в салоне целых 15 минут, после чего возвращается комфортная температура. При таком прогреве, по словам ученых, в автомобиле уничтожается 99% всех бактерий и вирусов. Пока в салоне авто идет дезинфекция, работает особый предупреждающий режим светотехники. Такая опция станет незаменимой в условиях пандемии коронавируса. Часто полицейские из-за нехватки машин «скорой» помогают медикам транспортировать больных.   Напомним, ранее специалисты американского университета Джорджия выяснили, что парковка авто на солнце помогает бороться с коронавирусом. Здесь также имеется ввиду температурное воздействие.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+