На испытаниях заметили Land Rover Defender с мотором V8

Агентство Motor1 в среду, 27 мая, опубликовало шпионские фотографии Land Rover Defender с силовым агрегатом V8.

Комментировать
Поделиться:
На испытаниях заметили Land Rover Defender с мотором V8
 На автомобиле, имеющем двухцветную окраску, нет камуфляжа, а надпись «Prototype Vehicle» на переднем бампере указывает на то, что перед нами специальная версия.

  Появление сзади 4 выхлопных наконечника, в частности, намекает на новую вариацию модели Defender. Характеристики мотора V8 под капотом новинки по-прежнему остаются неизвестными, но есть два предположения. Во-первых, это может быть твин-турбо 8-цилиндровый силовой агрегат объёмом 4,4 литра. Производительность данного мотора составляет 617 л.с. и 750 Нм крутящего момента. Но не следует ожидать, что если этим двигателем оснастят новый Defender, он будет столь же мощным.

 Также допускается установка на новый внедорожник 5,0-литрового мотора V8, который располагается под капотом таких авто британской марки, как Range Rover, Range Rover Sport и Range Rover Velar. Хотя автопроизводитель ранее сообщал, что постепенно будет отказываться от этой силовой установки, поскольку уже смог разработать достаточно моторов, которыми мог бы укомплектовать новый Defender.

land-rover-defender-v8-spy-photos (4).jpg
© Motor1

Предполагается, что Land Rover Defender должен дебютировать в следующем году.

 К тому же совсем недавно стало известно, что все электрифицированные модели Jaguar Land Rover обзаведутся более производительными SVR-версиями.   

Компания Kia анонсировала рестайлинговую Kia Rio для РФ

Появление рестайлинговой KIA Rio в России ожидается во втором полугодие нынешнего года. Конкретную дату начала продаж новой модели озвучат позже. Такой информацией в среду, 27 мая, поделился пресс-центр бренда.

 В данный момент концептуальные модели обновлённой Rio вывели на финальные тесты на автодорогах РФ.    Помимо этого кросс-хэтчбек в Санкт-Петербурге заметили ещё в январе, а ранее фотошпионы запечатлели и седан Rio – его испытывают на федеральной трассе «Скандинавия».  Масштаб рейстайлинга, судя по фото, будет приблизительно таким же, как у соплатформенного Solaris, по этой причине перемены можно ждать лишь по части бамперов, решётки радиатора, фар и фонарей.  Линейка двигателей, наверняка, не изменится – то есть, останется два атмосферных двигателя объёмом 1,4 и 1,6 литра производительностью 100 и 123 л.с. соответственно. Силовые агрегаты будут функционировать вместе с 6-скоростной МКПП и классической 6-ступенчатой АКПП. © KIA  Кроме того, ранее стало известно, что новая KIA Optima появится на российском рынке. Впервые седан бизнес-класса KIA получил полноприводную систему.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+