В Европе начались продажи электрического Mercedes-Benz EQV

В Европе в среду, 27 мая, в продаже появился представленный в 2019 году электрический минивэн Mercedes-Benz EQV. Стоимость модели в Германии начинается от 71 388 евро (5,579 млн руб.).

Комментировать
Поделиться:
В Европе начались продажи электрического Mercedes-Benz EQV
 В данный момент доступна только длиннобазная версия минивэна под наименованием EQV 300, стандартный вариант появится позже. Автомобиль обладает литий-ионным аккумулятором на 90 кВт/ч, который обеспечивает запас хода в 418 км. 

  Мощность электромотора машины составляет 201 л.с. и 362 Нм крутящего момента. Данный электродвигатель позволяет минивэну максимально разгоняться до 140 км/ч, в то же время за доплату максимальную скорость можно повысить до 160 км/ч.

 EQV получил встроенное зарядное устройство с водяным охлаждением переменного тока (OBL) мощностью 11 кВт, которое даёт возможность заряжать его дома либо на общественных зарядных станциях. Используя быструю зарядку на 110 кВт, энергию авто с 10% до 80% можно пополнить всего за 45 минут.

 Благодаря гибкой установке отдельных кресел минивэн может предложить различные конфигурации сидений для 6, 7 либо 8 пассажиров. Как отмечают в компании, вес EQV составляет 3500 кг.

2021-Mercedes-Benz-EQV-21.jpg
© Mercedes-Benz

Как и модели V-Class и Vito, EQV будут выпускать на предприятии немецкой марки в испанской Витории

2021-Mercedes-Benz-EQV-45.jpg
© Mercedes-Benz
 К тому же совсем недавно отмечалось, что компания Mercedes-Benz впервые показала модель EQS на фото. Подобная машина станет электрической вариацией S-Class. 

Фотошпионы заглянули в салон «горячего» BMW M3 CS

BMW вывела на тесты более мощную версию M3. Это событие не прошло мимо фотошпионов: в Сеть попали фото новинки снаружи и внутри.

На шпионских фото показали BMW M3 CS. Интересно, что в этот раз в объектив фотокамер попал и салон новинки, но обо всем по порядку. Так, тестовый прототип, скрытый под слоем камуфляжа, получает оригинальный спойлер на крышке багажника в стиле CS, золотые тормозные суппорты и большие задние колеса. В салоне авто мы видим легкие ковшеобразные кресла, в целом же интерьер похож на стандартный M340i, но с целым рядом дополнений: особый руль, отделка из углеродного волокна и значки BMW M. При оформлении интерьера используются кожа и алькантара.  Говоря о мощности, зарубежные СМИ пишут о том, что M3 получит тот же мотор S58, что и X3 M и X4 M. Прогнозируемая отдача движка – 503 л.с. Версия M3 CS будет мощнее. Напомним, старая модель M3 CS имела дополнительные 10 л.с. © CarPix Салон нового BMW M3 CS на шпионских фото © CarPix  Следующий M3 CS должен обновиться и по технической части. Новинка получит улучшенную адаптивную подвеску, уникальную систему выпуска отработавших газов, более четкое рулевое управление, а также капот и крышу из углепластика. В модельной линейке баварской марки новый BMW M3 CS может появиться в 2021-ом. Скорее всего, тираж новинки будет ограничен.  © CarPix Экстерьер нового BMW M3 CS © CarPix  А тем временем были названы российские цены на новый седан BMW 5-Series. Мировая премьера новинки состоялась в среду, 27 мая. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+