Продемонстрировали обновленные купе и кабриолет Mercedes-AMG E53

Mercedes-Benz показал рестайлинговые версии купе и кабриолета AMG E53, которые получили новый дизайн, стали технологичнее и безопаснее.

Комментировать
Поделиться:
Продемонстрировали обновленные купе и кабриолет Mercedes-AMG E53
Модели обзавелись новой более агрессивной передней частью. Купе получило стандартные светодиодные фары, новые фонари, радиаторную решётку Panamericana и 19-дюймовые колёса. 20-дюймовые колёса предлагаются в качестве опции. Всё то же самое получил и кабриолет AMG E53.

  Новинки, в частности, обзавелись новыми цветами кузова: Brilliant Blue Magno и Graphite Grey Metallic. Помимо этого предлагаются набор AMG Night Package, который добавляет затемненные корпуса зеркал и элементы отделки, а ещё чёрные хромированные выхлопные наконечники, и комплект AMG Carbon Fiber, включающий в себя зеркала, спойлер и крышка багажника из углеродного волокна.

 Внутри новинок стоит отметить наличие информационно-развлекательного комплекса MBUX с 12,3-дюймовым сенсорным экраном и 12,3-дюймовой цифровой приборной панели. Для моделей AMG стандартно предлагаются сиденья из искусственной кожи с красной прострочкой, в то же время опционально доступны ковшеобразные сиденья из кожи «Наппа».

mercedes-amg-e-53-coupe-2020 (1).jpg
© Mercedes-Benz

 Под капотом у новинок всё осталось без изменений: купе и кабриолет оснащаются 429-сильным 6-цилиндровым турбодвигателем объёмом 3,0 литра. Двигатель функционирует в паре с 9-ступенчатой КПП и полноприводной системой 4Matic.

mercedes-amg-e-53-coupe-2020 (2).jpg
© Mercedes-Benz

 Модели E53, кроме Slippery, Comfort, Sport и Individual, ещё и получили режим вождения Sport Plus, улучшающий ускорение и время переключения передач.  

mercedes-amg-e-53-coupe-2020.jpg
© Mercedes-Benz

Продажи купе и кабриолета Mercedes-AMG E53 должны стартовать в текущем году, при этом немецкая компания не стала сообщать стоимость новинок.

mercedes-amg-e-53-coupe-2020 (3).jpg
© Mercedes-Benz
 Кроме того, ранее стало известно, что Mercedes-Benz разрабатывает хардкорную вариацию для нового G-класса. Дебют новинки должен состояться в следующем году.

Subaru за 20 лет продала в России около 180 тыс. авто

Компания «Субару Мотор» отмечает 20 лет присутствия на авторынке РФ. Сегодня дилерская сеть этой японской компании у нас в стране насчитывает свыше сорока ДЦ в разных российских городах.

За 20 лет присутствия на авторынке России автомобили марки Subaru разошлись тиражом в 180 000 машин. Об этом в среду, 27 мая, пишет «АВТОСТАТ» со ссылкой на пресс-службу автопроизводителя. Приобрести продукцию японской марки можно у 48 дилеров в 39 городах РФ. Говоря об авторынке нашей страны,  гендиректор «Субару Мотор» Такахаши Тацуо, подчеркивает его большой потенциал для бренда из Японии. Что касается новинок от марки на 2020-й, то здесь стоит упомянуть о двух спецверсиях Legacy и Forester. Помимо этого, на конец 2020-го – начало 2021-го намечено появление обновленного Subaru XV. К середине же следующего года Outback сменит поколение. С января по апрель этого года россияне приобрели 1 817 машин Subaru (спад спроса на 15 процентов). Самым продаваемым автомобилем марки в России, как и прежде, становится кроссовер Subaru Forester.  А тем временем на дорогах Японии «подловили» Subaru Levorg новой генерации. На предсерийных авто не было камуфляжа, что позволило поклонникам марки заметить любопытные подробности. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+