Автомобили Toyota российской сборки начали поставлять в Армению

До этого момента автомобили японской марки, произведенные на территории нашей страны, попадали на рынки Беларуси и Казахстана.

Комментировать
Поделиться:
Автомобили Toyota российской сборки начали поставлять в Армению
Компания Toyota сообщила о старте поставок машин российской сборки на экспорт в Армению. По данным пресс-службы автопроизводителя, речь идет о седанах Camry и кроссоверах RAV4, выпуском которых занимается завод марки в Санкт-Петербурге. Трудностей с поставками машин быть не должно, поскольку Армения входит в состав Евразийского экономического союза.

Уже до конца этого года на армянский авторынок экспортируют 450 «Тойот», собранных в РФ. Напомним, ранее Camry и RAV4 попадали в эту страну с родины марки – Японии. Ожидается, что смена страны производства положительно скажется на ценниках машин: они станут доступнее. Так, по прогнозам экспертов, российские «Тойоты» могут оценить на 10 процентов дешевле японских.

Также ожидается более богатый перечень комплектаций.



 А тем временем стало известно, что продажи автомобилей Toyota в апреле снизились на 70%. Лидером марки в России в этот раз стал бизнес-седан Camry. 

Ральф Шумахер приобрел старую «Ниву»

Знаменитый немецкий автомобильный гонщик Ральф Шумахер, являющийся младшим братом Михаэля Шумахера, заявил в понедельник, 25 мая, что стал владельцем Lada 4x4. Это подтверждают 2 недавних поста в Instagram.

 В первом посте он опубликовал фотографию внедорожника с комментарием, в котором он говорит, что не может дождаться своего нового авто. В другой раз российский автомобиль появился на фото уже с прицепом, на котором можно заметить эмблему его компании Schumacher Wines.   Следует сказать, что часть подписчиков автогонщика положительно высказались о его выборе, некоторые даже удивились. Ральф в настоящее время проживает в Австрии, в этом государстве «Лады» продаёт немецкая фирма Lada Deutschland.  Стоит подчеркнуть, что производство Lada 4x4 осуществляется с 1977-го. Машина имеет двигатель на 1,7 литра производительностью 83 л.с., 5-скоростную МКПП и постоянную полноприводную систему. © LADA  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что как мог бы выглядеть седан LADA Granta Cross. Воображаемая машина получила уменьшенный дорожный просвет.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+