Хэтчбек Kia Rio получил обновление и стал умеренным гибридом

Корпорация Kia Motors во вторник, 26 мая, анонсировала плановое обновление модели Rio.

Комментировать
Поделиться:
Хэтчбек Kia Rio получил обновление и стал умеренным гибридом
 Хэтчбек стал дебютным умеренным гибридом бренда: обзавёлся «роботом» iMT, современной информационно-развлекательной системой UVO Connect, а ещё множеством электронных ассистентов.

  У нового Rio спереди на себя обращает внимание более узкая фирменная радиаторная решётка «нос тигра». Также стоит отметить изменения, которые произошли в бампере и обрамлении «противотуманок». Новинка обладает полностью светодиодными фарами с ходовыми огнями и двумя новыми оттенками кузова: серым Perennial Grey и синим Sporty Blue.

 В моторной линейке стал доступен силовой агрегат EcoDynamics+, состоящий из турбодвигателя 1.0 T-GDi из семейства Smartstream, вместе с которым работает стартер-генератор на 48 вольт. В свою очередь, надстройка MHEV оказывает помощь ДВС при разгонах. Как отмечают в корпорации, вариация Rio EcoDynamics+ одной из первых получит новую трансмиссию – «робот» iMT.

52fec99ea0326f7c13b63df023cb12cebe1519aa.jpg
© KIA

 Кроме гибридного агрегата, для обновлённой Rio доступны 100-сильный простой турбодвигатель 1.0 T-GDi и усовершенствованный 84-сильный атмосферный мотор. В связке с наддувным агрегатом работает 6-скоростная «механика» либо преселективная роботизированная трансмиссия 7DCT, а с «атмосферником» – 5-ступенчатая ручная КПП.

1088643af15dd006a4f96d0d4b7cb73244e23aff.jpg
© KIA

Хэтчбек теперь комплектуется системой предотвращения фронтальных столкновений, «умным» круизом и многим другим. Рестайлинговый Rio поступит в продажу в Европе в третьем квартале 2020-го. Стоимость и остальные подробности озвучат позже.

1caf3c17fc69101c13a72d730ddb19f680b00458.jpg
© KIA
 
 К тому же совсем недавно сообщалось, что российский дебют KIA XCeed организуют в онлайн-формате, а если точнее на YouTube-канале KIA Motors Russia. 

Ford представил для кроссовера Edge спец.версию ST-Line

Американский среднеразмерный кроссовер Ford Edge теперь доступен для заказа в новом исполнении ST-Line, в котором автомобиль выглядит более спортивно. Двигатели для новинки будут предложены стандартные.

 Вам нравится внешний вид высокопроизводительного кроссовера Ford Edge ST, но вы не заинтересованы в том, чтобы платить дополнительные деньги за то, чтобы под его капотом находился 2,7-литровый EcoBoost V6 мощностью 335 л.с.? Теперь Ford предлагает новое исполнение ST-Line, суть которого в том, чтобы предложить внешний вид ST-версии кроссовера, но без дополнительной производительности.  «Edge ST продолжает выходить на новый уровень благодаря потрясающему стилю, высокой производительности и передовым технологиям», - сказал менеджер по маркетингу Ford Крейг Паттерсон. «Но некоторые наши клиенты хотят получить агрессивный стиль от ST-версии модели и не нуждаются в большой мощности. Именно для них мы создали Edge ST-Line».  Под капотом Edge ST-Line находится знакомый 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель EcoBoost мощностью 250 л.с., соединенный с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач, которая в свою очередь передает момент на передние колеса.  Это та же конфигурация мотора и КПП, что и в других комплектациях Edge, но ST-Line может похвастать монохроматическдю внешнюю обработку с бамперами, окрашенными в цвета кузова, черным молдингом, нижней облицовкой, противотуманными фарами, светодиодными фонарями и 20-дюймовыми колесами.  Edge ST-Line поставляется с информационно-развлекательной системой Ford Sync 3 с поддержкой Apple CarPlay, Android Auto, и голосовым помощником Alexa, а также беспроводной зарядкой. Дополнительное оборудование включает в себя «пакет» помощи для водителя Ford Co-Pilot360, а также полный привод. Для тех, кому все же нужна дополнительная мощность, доступен обновленный "пакет" Performance Performance Brake Package.  Цена на кроссовер Ford Edge ST-Line 2020 модельного года будет начинаться с 38 100 долларов или 2 705 957 рублей. Новинка уже доступна для заказа.  © Ford © Ford     Не так давно, наше издание писало о гонке между кроссоверами Honda Passport, Ford Edge и Nissan Murano. Зарубежные энтузиасты решили проверить, какой же из популярных кроссоверов самый быстрый/

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+