Компания Volvo показала в России новую марку Recharge

Volvo объявляет о запуске в РФ нового бренда Recharge. Под данной маркой шведская компания намерена выпускать электрифицированные варианты своих авто, которые имеют гибридные либо полностью электрические силовые агрегаты.

Комментировать
Поделиться:
Компания Volvo показала в России новую марку Recharge
 В 2020-м в модельном ряду Volvo Recharge в России появятся 2 гибридных кросса – Volvo ХС90 Т8 и Volvo XC60 T8, а в 2021 – 2025 годах в него войдут и иные модели бренда.

  Как информирует в понедельник, 25 мая, пресс-центр Volvo Cars Russia, производительность силового агрегата Twin Engine в гибридных XC90 и XC60 составляет 407 л.с., 320 из которых выдаёт бензиновый ДВС с приводом на переднюю ось, а 87 сил – электромотор, передающий тягу на задние колёса. Поддерживает их блок литий-ионных батарей на 11,6 кВт/ч, который в зависимости от источника заполнить можно за 3 – 8 часов.

 Все автомобили семейства Recharge для РФ имеют активные фары, предпусковый отопитель и электропривод кондиционера. В салоне гибридных Volvo следует подчеркнуть наличие хрустального джойстика трансмиссии, а их внешним отличием является лишь фирменная накладка «Recharge».

268937_volvo_cars_recharge-scaled-e1590413201185-961x900.jpg
© Volvo
Авто линейки Recharge отличаются от простых моделей хрустальным джойстиком трансмиссии
7-местный Volvo XC90 T8 Recharge стоит от 6,286 млн руб., а младший Volvo XC60 T8 Recharge, имеющий такой же агрегат – 5,559 млн руб.

essai-volvo-xc60-t8-twin-engine-01.jpg
© Volvo
Volvo XC60 T8 Recharge

 Помимо этого совсем недавно в интернете показали, как может выглядеть новый Volvo C30. Производство данного компактного хэтчбека осуществлялось в период с 2006 по 2013 годы.

Новая KIA Optima появится на российском рынке

Новая генерация бизнес-седана KIA К5, представленного в РФ под наименованием KIA Optima, выйдет на российский авторынок. Такой информацией поделилось в понедельник, 25 мая, агентство «АВТОСТАТ», опираясь на пресс-центр «КИА Моторс Россия и СНГ», отметив, что сроки появления новинки в РФ сообщат позже.

 «Мы надеемся, что новая генерация модели, которая сменит актуальную KIA Optima, закрепит достигнутый успех и даст возможность корейской марке привлечь новую аудиторию», – сказали в пресс-центре бренда.   Следует упомянуть, что новое поколение седана KIA K5 для мирового рынка дебютировало в ноябре прошлого года. Седан удлинился и стал шире предшественника: длина повысилась на 50 мм до 4905 мм, а ширина – на 25 мм до 1860 мм. Расстояние между осями увеличилось до 2850 мм. В то же время высота снизилась на 20 мм (до 1445 мм).  Новая эволюция фирменного дизайна передней части «улыбка тигра» объединяет радиаторную решётку и главные фары. Развитые линии решётки радиатора и оптики находят собственное развитие в рельефных формах переднего бампера и капота. Задние фонари образуют «световую подпись», которая повторяет острые росчерки «кардиограммы» передних ходовых огней.   Говоря о салоне, то на передней панели появились приборный щиток на базе 12,3-дюймового экрана с 3-мерной графикой, новый тачскрин мультимедийного комплекса и блок управления климатической установкой нового дизайна. Впервые седан бизнес-класса KIA получил полноприводную систему – её предложат наравне с традиционным вариантом привода на передние колёса. Линейка двигателей новинки будет представлена бензиновыми моторами с технологией Smartstream, функционирующими с 8-диапазонным «роботом» с двумя мокрыми сцеплениями. © KIA К тому же совсем недавно в интернете показали первые фотографии нового KIA Rio для России. Машину заметили во время тестов на трассе Скандинавии. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+