Новая KIA Optima появится на российском рынке

Новая генерация бизнес-седана KIA К5, представленного в РФ под наименованием KIA Optima, выйдет на российский авторынок. Такой информацией поделилось в понедельник, 25 мая, агентство «АВТОСТАТ», опираясь на пресс-центр «КИА Моторс Россия и СНГ», отметив, что сроки появления новинки в РФ сообщат позже.

Комментировать
Поделиться:
Новая KIA Optima появится на российском рынке
 «Мы надеемся, что новая генерация модели, которая сменит актуальную KIA Optima, закрепит достигнутый успех и даст возможность корейской марке привлечь новую аудиторию», – сказали в пресс-центре бренда.

  Следует упомянуть, что новое поколение седана KIA K5 для мирового рынка дебютировало в ноябре прошлого года. Седан удлинился и стал шире предшественника: длина повысилась на 50 мм до 4905 мм, а ширина – на 25 мм до 1860 мм. Расстояние между осями увеличилось до 2850 мм. В то же время высота снизилась на 20 мм (до 1445 мм).

 Новая эволюция фирменного дизайна передней части «улыбка тигра» объединяет радиаторную решётку и главные фары. Развитые линии решётки радиатора и оптики находят собственное развитие в рельефных формах переднего бампера и капота. Задние фонари образуют «световую подпись», которая повторяет острые росчерки «кардиограммы» передних ходовых огней. 

 Говоря о салоне, то на передней панели появились приборный щиток на базе 12,3-дюймового экрана с 3-мерной графикой, новый тачскрин мультимедийного комплекса и блок управления климатической установкой нового дизайна.

Впервые седан бизнес-класса KIA получил полноприводную систему – её предложат наравне с традиционным вариантом привода на передние колёса. Линейка двигателей новинки будет представлена бензиновыми моторами с технологией Smartstream, функционирующими с 8-диапазонным «роботом» с двумя мокрыми сцеплениями.

kia-optima-2020-korea-15.jpg
© KIA
К тому же совсем недавно в интернете показали первые фотографии нового KIA Rio для России. Машину заметили во время тестов на трассе Скандинавии. 

В сети показали первое официальное изображение нового Mercedes-Benz S-Class

Корпорация Mercedes-Benz впервые распространила изображение седана S-Class новой генерации, имеющего индекс W223. Тизер подтверждает ранее появившиеся фото, на которых засветилась топовая модель бренда.

 Во время онлайн-конференции Meet Mercedes Digital руководитель корпорации Daimler Ола Каллениус поделился впечатлениями от S-Class серии W223. Он отметил очень спокойный и тихий ход машины, и назвал новую модель особенной.   Уже известно, как будет смотреться салон флагмана Mercedes-Benz. На передней панели с вытянутыми дефлекторами под сильным наклоном располагается большой планшет информационно-развлекательного комплекса, а шайба управления светотехникой переместилась на водительскую дверь. Новый Mercedes-Benz S-Class должен дебютировать во втором полугодие нынешнего года. Как отмечает агентство «Авто.ру», в России новинка появится не раньше следующего года. © Mercedes-Benz Интерьер нового Mercedes-Benz S-Class  Кроме того, ранее сообщалось, что многие модели Mercedes-Benz стали дороже в России. При этом по старым ценам продаются только минивэн V-Class и пикап X-Class. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+