В России появился новый автомобильный бренд CheryExeed

Такое имя будет носить на российском авторынке премиальный суббренд китайского автопроизводителя. На домашнем рынке марки его знают как Exeed. Этот бренд был создан еще в 2018-ом для дорогих и богатых моделей.

Комментировать
Поделиться:
В России появился новый автомобильный бренд CheryExeed
Chery зарегистрировала на территории нашей страны товарный знак и знак обслуживания «CheryExeed». Об этом в понедельник, 25 мая, нашему порталу Carsweek.ru сообщила пресс-служба марки. Под новым суббрендом в РФ будут продавать китайские авто премиум-класса. Сообщается, что уже летом 2020-го под новым брендом на рынок выйдет среднеразмерная модель TXL, а на будущий год запланировано появление нового кроссовера VX.
Презентацию CheryExeed TXL обещают организовать после снятия действующих из-за коронавируса ограничений. За дизайн авто CheryExeed отвечает Кевин Райс, присоединившийся к команде дизайнеров Chery в 2018-ом.

Известно, что в длину кроссовер TXL достигает 4 775 мм, а под его капотом скрывается 1,6-литровый 186-сильный турбомотор, сочетающийся с роботизированной КП с двумя сцеплениями. Также новинка получит доступ к системе полного привода.

О российских прайс-листах пока ничего не сообщается. В Китае за TXL придется выложить 19 - 25 тысяч долларов (1,36 - 1,8 млн рублей).

 © Chery
 © Chery
 А тем временем в России выросли цены на кроссовер Chery Tiggo 4. Зафиксированная в мае прибавка коснулась всех модификаций SUV 2020 модельного года.

Тюнинг-ателье представило Nissan Skyline GT-R в кузове универсал

Универсальная версия культового спортивного авто получила обозначение Speed Wagon. Автомобиль продают за 85 000 долларов или 6 094 075 рублей.

 Одним из многих недостатков владения японским суперкаром Nissan GT-R, независимо от того, идет ли речь о модели текущего поколения или ее предшественниках, является ее практичность. Спортивное купе с посадочной формулой 2 + 2 может предложить очень небольшое количество свободного места для пассажиров заднего ряда.  Это вполне понятно - машина создавалась для того, чтобы очень быстро ездить, а не для того, чтобы перевозить рослых пассажиров. Но что, если мы скажем вам, что есть одноразовый R33 Skyline GT-R в кузове универсал?  Тюнинг-компания Vistec R Imports, выставила на продажу этот уникальный Skyline GT-R образца 1995 года по цене 85 000 долларов или 6 094 075 рублей. Машина, которая получила обозначение Speed Wagon, не похожа ни на один другой экземпляр легендарного спортивного авто, который мы видели раньше. Прибавленная крыша вовсе не делает автомобиль медленнее, так как этот конкретный автомобиль, как говорят, обошел японскую трассу Цукаба всего за 1 минуту 04 секунды и 452 миллисекунд, что является очень хорошим показателем.     Это стало возможно в первую очередь благодаря 278 лошадиным силам мощности и 375 Нм момента, которые может вырабатывать двигатель авто. Конструкторы универсала заверяют нас, что машина может преодолеть 402 км за 11,89 секунды, а максимальная скорость составит 305 км/ч. Другие модификации Nissan Skyline GT-R в кузове Speed Wagon включают турбину HKS, V-кулачок, промежуточный охладитель, продувочный клапан, регулятор фаз газораспределения, контроллер наддува и глушитель Blitz Nur-Spec - все это позволяет еще лучше улучшить его производительность.  Внутри дополнительное пространство багажника Skyline GT-R Speed Wagon дополняется рулевым колесом Nardi, усилителем и динамиками Kenwood и четырьмя сиденьями Recaro в салоне. Как уже упоминалось, Vistec R Imports продает этот уникальный автомобиль.  © Vistec R Imports © Vistec R Imports     Не так давно, наше издание писало о том, что Nissan Skyline получил спортивную и роскошную версии. Седаны 400R Sprint Concept и Deluxe Advanced представят в рамках автосалона в Токио.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+