Армейские «Хамви» с маленьким пробегом выставили на торги

На аукционе eBay продаются 2 AM General Humvee, которые являются собственностью коллекционера из Флориды. Лот появился на сайте в понедельник, 25 мая.

Комментировать
Поделиться:
Армейские «Хамви» с маленьким пробегом выставили на торги
 Оба бронированных внедорожника числились в запасе американской армии, однако в результате их списали. По утверждениям продавца, их нельзя вывозить за пределы США.

  Humvee 1993 производственного года с лесной маскировкой проехал в общей сложности 390 миль (698 км). Он имеет снайперскую башню, большой кенгурятник, реплику пулемёта Браунинг М2 и кевраловые кресла. Собственник оснастил внедорожник светодиодной оптикой, новыми колёсами, нештатным рулевым колесом и информационно-развлекательным комплексом с Bluetooth. На момент написания материала стоимость авто на аукционе составляла 89 тыс. долларов (6,4 млн руб.).

 Пробег экземпляра 2002 года выпуска составляет 901 миля (1450 км). Он повторяет более старый внедорожник, кроме пустынного камуфляжа и некоторых дополнительных элементов. Данный автомобиль выставили на торгу позднее, по этой причине нынешняя ставка на него составляет 52 500 долларов (3,8 млн руб.).

Оба внедорожника имеют 195-сильные турбированные дизели 6.5 V8 от корпорации General Motors, а ещё 4-ступенчатую АКПП. Производство армейского AM General Humvee осуществляется с 1983 года, а через 9 лет стартовали продажи его гражданского варианта – Hummer H1.

8553123733854336a1873f69e13120a9.jpg
© eBay

 Кроме того, ранее внедорожник Ford Bronco заметили на финальных испытаниях. Новинка должна дебютировать в ближайшее время.

Из Ford Focus сделали бюджетную копию спортивного спидстера McLaren Elva

О необычном авто, созданном руками российских умельцев, рассказали в Instagram. В процессе переделки фордовский «Фокус» лишился крыши, боковых стекол и даже дверей. Пользователи Сети уже успели прозвать оригинальный спидстер McLaren Elva для бедных.

В Instagram-аккаунте Ford Market можно найти снимки любопытного ярко-желтого спидстера Ford Focus. Этот кардинальным образом перекроенный автомобиль Интернет-пользователи называют бюджетной копией McLaren Elva. Чтобы походить на мелкосерийный суперкар, «Фокусу» пришлось лишиться крыши, дверей, боковых стекол и задних кресел. Корму же доработали таким образом, чтобы она визуально походила на более дорогие спидстеры McLaren Elva и Ferrari Monza SP2. Внешность и интерьер необычного авто, очевидно, позаимствовали у Mk3, в процессе ощутимо изменив его. Так, к примеру, здесь мы не увидим центральных вентиляционных отверстий. В салоне авто нашлось место для  пары ковшеобразных кресел. Помимо этого, новинке досталась пневматическая подвеска. А вот данных о моторе, скрывающемся под капотом самодельного спидстера, вдохновленного Focus ST-Line, к сожалению, нет. © Ford Market Это авто сделали на базе Ford Focus третьего поколения, используя оригинальную светотехнику и обвеску Focus4 ST-Line Сообщается, что впервые спидстер Ford Focus, созданный на основе модели последнего поколения, был показан более года назад на Международном автосалоне в Санкт-Петербурге. В целом же процесс превращения Ford Focus в стильный спидстер оказался делом долгим и кропотливым.  © Ford Market © Ford Market  А тем временем тюнеры из 3D Design доработали Toyota Supra, сделав его похожим на один из культовых немецких спортакров. Получился весьма стильный и актуальный проект. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+