В Бельгии разработали «супер-Lada»

Как сообщил портал «РГ» в понедельник, 25 мая, специалисты музея Abarth Works Museum в Бельгии создали реплику спортивной Lada-112 Super-1600.

Комментировать
Поделиться:
В Бельгии разработали «супер-Lada»
 В основе машины лежит простая модель ВАЗ-2112. Машина с передним приводом отличается наличием особой бело-синей окраски, аэродинамического обвеса, дополнительных больших фар, спойлера на пятой двери, воздухозаборников на капоте и крыше.

  На создание Lada 112 Super-1600 потребовалось 2 месяца. В частности, музей славится своей коллекцией уникальных раллийных советских авто и их копий.

 Стоит упомянуть, что заводская вариация под индексом ВАЗ-21124-07 создавалась специально для молодёжного чемпионата ралли в классе Super-1600. С начала 2000-х годов собрали в общей сложности примерно 20 машин. 

 Внутри Lada-112 Super-1600 царила спортивная атмосфера. Авто комплектовалось 16-клапанным 1,6-литровым мотором производительностью приблизительно 185 – 195 л.с. (165 Нм). Вместе с силовым агрегатом функционировала секвентальная 6-скосротная МКПП с блокировкой дифференциала.

 Хэтчбек имел независимую подвеску типа McPherson с мощным подрамником, а ещё независимую заднюю с диагональными рычагами. Кроме того, автомобиль оснащался иными пружинами и амортизаторами, дисковыми тормозами по кругу. Снаряжённый вес составлял 1000 кг.

Au3K0oIIjEM.jpg
© Abarth Works Museum

 Кроме того, ранее в интернете распространили изображения нового компактного кроссовера Lada, который может в ближайшее время пополнить модельный ряд российского бренда.

Продажи автомобилей Haval в России сократились на 30%

При этом апрельское снижение продаж не сильно повлияло на общие продажи за четыре месяца 2020 года. Бестселлером марки в прошлом месяце стал кроссовер F7.

Пресс-служба китайского бренда Haval поделилась данными об объеме реализации новых автомобилей за апрель 2020 года. По итогам прошлого месяца наши соотечественники купили 425 новых машин бренда, что на 30% меньше, чем за апрель 2019 года. Таким образом, Haval в апреле стал вторым по популярности китайским брендом в России, уступив только Geely. Чаще всего россияне останавливали свой выбор на модели F7, которая разошлась тиражом в 164 экземпляра. Вторым по популярности стал купеобразный кроссовер F7x – официальные дилеры марки смогли реализовать 101 такой автомобиль. Третья позиция достается кроссоверу H6, на который в связи с уходом с рынка действуют специальные предложения. Такой автомобиль в прошлом месяце приобрели 95 жителей России. Четвертая позиция достается большому внедорожнику H9, который на сегодняшний день является самым дорогим китайским автомобилем в России. По итогам апреля официальные дилеры Haval продали 47 таких машин. Дополняет ТОП-5 компактный кроссовер Haval H2 с результатом 18 шт. В период с начала января по конец апреля российские дилеры Haval смогли продать 4 472 новых автомобиля – этот результат более чем в 2 раза превышает прошлогодний за аналогичный период.   А тем временем в Сети показали патентные изображения кроссовера Haval H6 нового поколения. Автомобиль находится в стадии подготовки к серийному производству.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+