Новости в мире / 24 Мая, 2020 г. автор: Ксения Казеева

Продажи автомобилей Volkswagen в России сократились на 68%


При этом рыночная доля марки в России увеличилась по сравнению с прошлым годом. Бестселлером бренда остается седан Polo, на долю которого приходится почти половина всех реализованных авто.

Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат» посчитали продажи новых машин Volkswagen в России за апрель 2020 года. В прошлом месяце дилеры немецкой марки смогли реализовать 3 093 новых автомобиля – этот результат на 68% ниже, чем в апреле 2019 года. Причиной резкого снижения продаж стал режим самоизоляции из-за эпидемии коронавируса, что привело к закрытию салонов дилерских центров.

По теме






Самым продаваемым стал седан Polo, свой выбор на котором остановили 1 372 жителя России – «минус» 76%. Вторым по популярности стал кроссовер Tiguan, который разошелся тиражом в 1 332 экземпляра. Эта модель потеряла меньше всех – «минус» 53%. В период с начала января по конец апреля россияне приобрели 26 887 автомобилей Volkswagen, что на 15% ниже, чем за аналогичный период прошлого года. Доля марки на российском рынке за этот период выросла с 6,2% до 6,5%.

Совсем недавно в России в продажу поступил обновленный Volkswagen Polo – главной новинкой стал кузов лифтбек, так как раньше эта модель продавалась исключительно в кузове седан.
Также в скором времени в России должен поступить в продажу седан Volkswagen Jetta нового поколения.



  Ранее стало известно, что Volkswagen может вывести свой бренд Jetta на российский рынок. На данный момент автомобили этой марки доступны только в Китае.