В России подорожали автомобили Datsun

Рост цен затронул две модели японской марки – седан on-DO и хэтчбек mi-DO.

Комментировать
Поделиться:
В России подорожали автомобили Datsun
Эксперты портала «Цена Авто» в ходе мониторинга цен на новые автомобили в России зафиксировали рост стоимость двух моделей Datsun. Соответствующие данные были опубликованы в четверг, 21 мая. Речь идет об автомобилях on-DO и mi-DO. Повышение стоимости составило 5 000 – 11 000 рублей – это 0,9-1,8% от предыдущего ценника. После изменения стоимости седан on-DO можно приобрести у российских дилеров марки по цене от 516 000 до 692 000 рублей. Хэтчбек mi-DO обойдется дороже – его базовая версия стоит 539 000 рублей, а за максимальную комплектацию придется заплатить 715 000 рублей.

Оба автомобиля имеют схожее техническое оснащение. В моторную гамму входит 1,6-литровый двигатель с двумя вариантами мощности – на 87 и 106 л.с. соответственно. Работают моторы  в тандеме с механической или автоматической трансмиссией в зависимости от выбранной комплектации. Российские дилеры Datsun совсем недавно повышали цены на свои автомобили в России – в апреле прибавка составила 5 000 рублей для всех комплектаций.

По итогам первых четырех месяцев 2020 года жители России приобрели 5 048 машин Datsun, что на 27% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.




  Ранее стало известно, что Nissan может заявить о закрытии бренда Datsun. Объявлено об этом может быть уже 28 мая, когда станет известен новый стратегический план японского бренда.

Стильный лифтбэк Kia Stinger может стать электромобилем

Главный дизайнер южнокорейского бренда рассказал журналистам о том, что спортивный лифтбэк Kia Stinger может стать электромобилем.

В последнее время, о Kia Stinger можно услышать как хорошие, так и плохие новости. Давайте начнем с хорошего. Стильный южнокорейский лифтбэк с довольно мощным «железом», скоро получит обновленную версию - ранее указывалось, что его 3,3-литровый V6 с двойным турбонаддувом будет модернизирован для обеспечения большей мощности. Новника также получит некоторые обновления экстерьера, а также интерьера.  Плохая новость заключается в том, что обновленная версия модели, которая должна быть представлена в ближайшие месяцы, может стать последней для Kia Stinger - виной всему довольно низкие объемы продаж по всему миру. Данные за 2018 и 2019 годы показывают, что продажи Stinger упали примерно на 18 процентов.  А нынешняя пандемия коронавируса еще сильнее усугубляет ситуацию. Продажи стильного автомобиля Kia упали на 21% в первом квартале 2020 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Мартовские продажи были худшими, с 40-процентным снижением по сравнению с тем же месяцем в 2019 году.  Пандемия также создает финансовую нагрузку на автопроизводителей, побуждая их расставлять приоритеты в пользу прибыльных моделей, чтобы оправится от негативных последствий пандемии. Это ставит Stinger в опасное положение, но из интервью с боссом дизайна Kia Каримом Хабибом стало ясно, что модель Stinger все же может "выжить".  «По мере того, как автомобильная промышленность переходит на использование электромоторов, а интерес к таким ТС у населения возрастает, Kia Stinger, чтобы остаться на плаву, вероятно, тоже должна стать электромобилем», - сказал господин Хабиб. Честно говоря, мы не совсем удивлены подобному заявлению. Спрос на электромобили растет в глобальном масштабе, и это может подтолкнуть Kia к электрификации своего модельного ряда.  © KIA Kia Stinger     Не так давно, наше издание писало о том, что компания Kia рассказала о новинках для РФ в 2020 году. Корпорация Kia привезёт в Россию в этом году целый ряд новинок.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+